Естественные науки

Если скорость света не зависит от скорости источника света , то разве это не доказывает существование эфира ?

Многие будут болтать про эффект Доплера без понимания причины (длина волны меняется)
Но что заставляет менять длину волны , если не эфир ?
От среды тоже многое зависит конечно . А если источник света будет двигаться в космическом пространстве , то длина волны всё-равно будет меняться и это доказывает существование тормозящего свет эфира !
она также постоянна относительно самого источника света, независимо от его скорости
Сергей Хорт
Лучший ответ
Валерий Савоник При движении источника света будет меняться длина волны
Но почему так никто не понимает
Да. Не доказывает. Иначе она зависела бы от скорости эфира.
Если существует эфир, то должны быть различия при движении с разной скоростью относительно этого эфира. Где эти различия? Есть только различия в системе: объект-наблюдатель, если между ними есть движение.
Vadim Karakots
Валерий Савоник Ограничение скорости света происходит благодаря тормозящего эфира .
Да и сама скорость света зависит от среды
Валерий Савоник При эффекте Доплера меняется длина волны и этого никто не понимает почему так !
Валерий Савоник А ты дурачок якобы понимаешь? Но длина волны тем не менее меняется при движении источника света . Это неоспоримый факт и у тебя дурачка аргументов нет и не может быть
Валерий Савоник Как это связано с длиной волны и почему скорость света ограничена ?
Доказывает. Но...
"Стало ясно, что вакуум представляет собой удивительно сложную и интересную среду. Его можно было снова назвать эфиром, если бы не боязнь путаницы с наивным противоречивым понятием эфира XIX века".
(А. Мигдал. Поиски истины. Параграф "Эфир умер - да здравствует эфир!")
Лена Гурская
Меняется длина волны, а не скорость. Поэтому ничто ничего не тормозит.
Валерий Савоник Идиот это ты и ты даже вопроса не понял
Ограничение скорости света в чём состоит? Причина ?
Доказывает, но его отсутствие.
Подумай головой: распространение волн в неподвижном эфире должно иметь разную скорость для разных систем отсчёта, движущихся в этом же эфире, согласно классическому закону сложения скоростей v = v1 +v2.
Olga Shustova
Валерий Савоник Тогда что заставляет свет менять длину волны при движении источника света в космическом пространстве ?
Валерий Савоник Это относится к вопросу как раз .
Валерий Савоник Это было в вопросе

Но что заставляет менять длину волны, если не эфир ?
От среды тоже многое зависит конечно . А если источник света будет двигаться в космическом пространстве, то длина волны всё-равно будет меняться и это доказывает существование тормозящего свет эфира !
Свет распространяется в электромагнитном поле. Зачем вспоминать древние гипотезы.
Если скорость света не зависит от скорости источника света, то это ОПРОВЕРГАЕТ баллистическую гипотезу Ритца.
Марк Бедринцев
Валерий Савоник Но зависит длина волны ( если источник света приближается к приёмнику) , то длина волны меньше, если наоборот (удаляется ) , то длина волны больше .
А ещё это доказывает, что Земля плоская и стоит на слонах, стоящих на черепахе.
Валерий Савоник И ЭТО ТАКЖЕ ДОКАЗЫВАЕТ ТО, ЧТО У ТЕБЯ ГОЛОВА ПЛОСКАЯ
Просто пространство это не Всемирная пустота, у него как бы есть " прочность", и оно способно пропускать через себя лишь то что движется со скоростью меньше чем " с".
Валерий Савоник Причина ОГРАНИЧЕНИЯ скорости света ???
Валерий Савоник Долбоё -бство Эйнштейна и повторяющих его чушь попугаев не имеет границ
иногда некоторые говорят ''пишите своими словами- я википедию не понимаю''...

шутка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфир_(физика)#Причины_отказа_от_концепции_эфира
Р&
Роман """"