Вращающиеся звезды.
Скорости света от их краев одинаковы.
Естественные науки
Какие опыты говорят о том, что скорость света не зависит от скорости его источника?
самое простое для вас - GPS-навигация. если бы скорость света зависила от скорости спутника, испускающего сигнал - у вас координаты размазались бы примерно на километр
Не важно с какой скоростью движется объект, для него свет удаляется с одинаковой скоростью. http://www.vladimirputnik.ru/2014/05/pochemu-skorost-sveta-postojanna.html
Для начала - астрономические наблюдения. Потом опыты Майкельсона-Морли. Потом прямые измерения скорости света от быстро движущегося источника, выполненные уже а нашем веке ( http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431608 ). Ну и куча проверенных следствий из этого факта.
есть только постулаты, это утверждающие
во всех справочниках четко записано - скорость света не измерялась
и вообще - ЧТО ТАКОЕ СВЕТ?

Исходя из волнового характера света, в принципе можно обойтись и без опыта. Скорость звука от самолёта не зависит от скорости последнего.
От скорости источника зависит геометрия света.
Представь себе стоит самолет. Гудит... Вокруг него звуковая волна в виде сферы... Он начинает двигаться... сфера начинает вытягиваться... передняя часть сферы вдавливается, а задняя вытягивается... постепенно образуя конус... когда источник звука переходит звуковой барьер, т. е. источник звука начинает двигаться быстрее скорости самого звука, то передний конус полностью переходит в задний.
То же самое и с источником света - конкретно с нашим солнцем, которое летит и вращается оставляя позади себя конус света, который и есть солнечная система...
да ни какие
А что, есть хоть один эксперимент, который даёт разные значения? А так как эксперимента такого нет, то говорят, что обнаружить экспериментально отличие в скоростях света невозможно, поэтому считаем эту скорость независимой от скорости источника.
Источник пока еще ни разу у нас не обогнал скорость производного.
да все опыты это доказывают что скорость света зависит от свойств среды в том числе и плотности эфира в которой он распространяется . увеличить или уменьшить эту скорость можно лишь суммируя со скоростью движения эфирной среды к примеру вращающейся возле чёрной дыры .