Естественные науки
А я считаю что скорость света во первых зависит от источника, иначе бы от куда ей взяться? а второе - если высчитали
её предел, 300 000км в сек, значит - если была бы возможность её обогнать, то можно было бы наблюдать на параллельных скоростях распад фотонов достигший своей конечной скорости.
Ну, раз ты считаешь, то всё правильно. Не могут же десятки трудов и кучи экспериментов быть веским аргументом, если утка из интернета в них не верит!
Ты можешь "считать" все, что тебе угодно. А скорость света попросту измерена и проверена.
а кому интересно, что ты считаешь? Природа считает иначе.
Надежда Гречихина
Я вам напомню, что ваша официальная наука ничего не знает о существовании эфирного вихря... Поэтому вы правы, уже давно не интересно, что она там "считает"... Так как природа считает по другому...

Очедного туповатого и безграмотно НАГЛЕЦА вынуждена огорчить. Относительно недавно, года 3 назад, Александрова поставил эксперимент по прямому измерению скорости СИНХРОТРОННОГО ИЗЛУЧЕНИЯ.
(поясняю для безграмотных болванов: это излучение генерируется элкетронами, движущимися практически со скоростью света) . Так вот, излучаемый ими свет имеет стандартную скорость света, то есть со скоростью источника не складывается НИКАК.
Так что можешь считать дальше и демонстрировать свою вопиющую безграмотность и полный идиотизм.
И, по поводу идиотизма - а с чего это
"распад фотонов достигший своей конечной скорости" - эта ХЕРНЯ откуда?
И, по поводу идиотизма - а с чего это
Ольга Азанова
вот ладно я безграмотный, но когда вы выдаёте себя за грамотных, и отчаянно демонстрируете свой идиотизм - вот тут и сказать реально не чего.
Ты совершенно прав. Скорость света зависит как от скорости самого источника света, так и от плотности среды в которой он движется. Геометрия волны от движущихся источников света или звука - всегда конус. Поэтому солнечная система имеет фигуру конуса. 300 000 это диаметр орбиты Земли... Дальше мозгуй
Этих сторожей от официальной науки не сильно воспринимай, они отстали от реальности на 100 лет... техника работает... А вот объяснение принципов ее работы годится разве что для сторожей...

Аружан Абылкасымова
То называется головной скачек уплотнения среды
Андрей Владимирович
Сравнил блин поперечные воны с продольными...
Андрей Владимирович
Даже диаметр орбиты земли неправильно указал - не 300000, а 300 миллионов км...
Андрей Владимирович
Скорость света, как и скорость звука от скорости источника НЕ ЗАВИСЯТ. Иначе звуковой барьер нельзя было бы преодолеть вообще.
Aлексей Зойдин
Аффтар застрял в XIX веке!
Алла Перцева
Придурок опять пишет ЛОЖЬ?
Ты вообще хоть когда-нибудь НЕ ВРАТЬ не можешь?
И какое отношение имеют твои представление о чём бы то ни было к естественным наукам?
Костя Карпов
А как по твоему формируются твои естественные науки ?
Ни кто и не предлагает рассматривать скорости превышающие скорость света в одном локальном участке. То есть в твоём локальном участке скорость одна, а в дальнем локальном участке в твоих единицах длины, скорость другая.
Спорить со столпами физики-не утиных мозгов задача.
МОЛОДЕЦ!
Так уже считали когда-то давно. Почитай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баллистическая_теория
Camal Niftaliyev
Извини, не о том я стал говорить! У тебя ж свежий вопрос по БВ в профиле.
Атажан Аллаберенов
Ну да и земля плоская была и атом неделимый и и и и и
Толи совсем идиот, то ли гений, котя я склоняюсь к первому варианту
Зависит, конечно, но это ничего не значит, слишком незначительна разница
Скорость света 299792458 метров в секунду с очень маленькой погрешностью
что доказывает об воздействии на элементарные частицы движимые с световой скоростью
ОГРОМНОЙ ЭНЕРГИИ .
А это возможно если эти частицы с гораздо меньшими размерами будут двигаться со скоростью на порядки выше световой .
Не верите ?
Энергия джетов на полюсах КВАЗАРА выбрасывающая материю и даже планеты со световой скоростью .
ОГРОМНОЙ ЭНЕРГИИ .
Не верите ?
Скорость света наверное может зависеть от источника, но вот предел этой скорости наврятли, а 300км/с это и есть предел
Скорость света зависит от плотности оптической среды. Свет-это частный случай электромагнитных колебаний.
физику надо лучше знать, тот кто дал лучший ответ, полностью прав, хотя почему- то ученик (4).
чо шипко умные все чтоли
Достигнув скорости света вы получите бесконечную энергию = все остальное во вселенной для вас остановится (вообще перестанет быть) ну вот и все... теперь найдите тот фотон).. ((9(9( Фермионы как бы для этого не годятся, а бозоны и подавно) короче можно только нести тут херню.. вот.
Ну того, что ты так считаешь, всё ж мало. Докажи математически. Тогда уже будет что обсуждать. А сейчас пока что словоблудие. Впрочем, я могу допустить, что ты совершил колоссальный научный рывок, дав пососать Эйнштейну и всем учёным-физикам (в науке такое случалось не раз Коперник дал пососать Церкви, Эйнштейн - сторонникам абсолютного пространства-времени). Приведи свои расчёты, тогда и посмотрим, стоят ли твои слова хоть чего-то.
Марина Зимина
Это не вопрос математики. Это вопрос экспериментов и наблюдений.
Ну, раз ты считаешь, то всё правильно. Не могут же десятки трудов и кучи экспериментов быть веским аргументом, если утка из интернета в них не верит
Всё в ваших руках. Ставьте эксперимент, подтверждайте свою теорию и будет у вас нобелевская премия за опровержение теории относительности. Только мне кажется, что эксперимент не получится.
скорость света не зависит от и источника и плотности. это СКОРОСТЬ. а вот растояние куда свет
просочиться зависит от плотности среды. а скорость света 299 792 458 м / с это везде и не только в вакууме. у физика спроси
под... ный творожек
да ващпе
Это физика...
Это константа XD, и скорости её достичь в точности невозможно она стремится но не станет равной
никогда не в чем нет придела так что дерзай