Естественные науки

Через сколько времени человек сможет жить в Чернобыле и зоне отчуждения?

С момента аварии должно пройти 70 лет, чтобы земля "выдохнула" радиацию и стала безвредно плодородной.

В прессе время от времени появляются описания жизни людей там, в зоне. Я как-то читала об одной бабульке, которой и пенсия своя не нужна, она отдаёт её дочке с внуком, а сама охотится на зайцев и другую живность, огородик держит. Справная такая бабка! Радиация пока её не взяла))
Владимир Шклов
Лучший ответ
Владимир Шклов Было ещё и о русских семьях, бежавших из Таджикистана, когда там были волнения. Говорят - тут мы в раю, а бежали из ада.
В Чернобыле - столько же, сколько в любом другом городе. В Чернобыле сейчас уровень радиации, близкий к естественному фону. И там живут люди - вахтовики, демонтирующие ЧАЭС, обслуживающий персонал и местные жители, самовольно вернувшиеся в свои дома.
а зачем, места ведь на Украине всм хватает и так
Василиса
Зависит от человека, есть такие, кто давно там живёт. Но чаще всего обычный человек не выдержит (или не захочет) из-за отсутствия минимальных бытовых и других удобств.
Там много людей живет
Канат Ccc
Сколько надо для переезда, вот через столько.
A.
Adai ...
хоть сейчас
Анна Чувараян
До самой смерти.
ну вообще долго до самой смерти, тут всё зависит от организма человека кто-то может и за год дубу дать, а кто и 50 лет с кайфом проходит.
Всю жизнь
50 лет
20 лет
Через 6000 лет
Лет через 60,но к 4 энергоблока ты не подойдешь, много радиации останется, а из за этого там мало кто жить станет, потомучто хрен снесут
Adilet Berdikhanov
Лет через 50
Paul Gaidook