Естественные науки
Почему возле деревьев снег тает быстрее?
Вокруг дерева снег тает быстрее, поскольку ствол дерева тёмный, а из школьного курса физики мы знаем что темные вещи нагреваются быстрее
Oleg Kundrat
Темнее ствол, а тает рядом. Это как? Теплопроводность дерева совсем никакая, если что.
Это всё – солнышко !
Он и вокруг телеграфного столба быстрей растает..

Кора деревьев темная. Даже в мороз она может значительно выше нуля нагреваться.
Не зря стволы молодых плодовых деревьев побелкой рекомендуют окрашивать. И не только от вредителей, а, в первую очередь, - от солнечных ожогов (перегрева).
Любое нагретое тело излучает энергию в инфракрасном диапазоне. Теплый ствол - не исключение. Вот и лунка протаивает рядом с теплым стволом, да и рядом с любым темным предметом.
Деревья живые и теплые. Ты этого не знал, бледнолицый?
Татьяна Скороходова
ага, обезьяны молчат чтобы люди не заставили их работать
ядро планеты горячее и жыдкое. посмори в кине про извергания вулканов!
деревья имеют длинные корни. они качают тепло из земных недр.
деревья просто накачаны теплом! даже если порубать дерево на кусочки и покладить в печку, будет тепло...
вокруг дерева через складки в коре тепло просачиваецо, растапливая снег.
деревья это живые существа а они теплые
Интересное явление, сам об этом думал. Такое же самое, кстати, происходи и возле стен. И что удивительно даже вблизи неотапливаемых и нежилых построек.
Потому что борьба
... за выживание.
Дерево, которое тронется в рост в лесу раньше других, вырастет больше.
Поэтому они и имеют окраску такую, что.
А березняком лучше зарастают поля. И там надо бояться солнечных ожогов.
... за выживание.
Поэтому они и имеют окраску такую, что.
люди, собаки сут на них
я в ужасе тому чему учат в школе. патаму шта ствол дерева теплее снега
Oleg Kundrat
Это вас в школе научили, что ствол дерева теплее? Возьмите термометр и проверьте, что температура в тканях растений равна температуре окружающей среды при длительном промерзании.
это тебе должны были обьяснить в 4 классе
Наталья Наталья
меня сразу в пятый перевели во время реформы по переходу на одиннадцатилетнее обучение.
воробьи все едят)

ствол дерева нагревается и снег тает