Естественные науки
Почему возле нас вообще нет звезд?

Они рядом, по космическим меркам :)
Василий Тиханов
Ну все на столько далеко что с самого мощьного телескопа недобивает, даже те зонды которые летают на марсе, просто интересно, может нам мозг парят всетаки
В нашей системе есть только одна звезда — Солнце. Вокруг неё вращаются все остальные небесные тела: планеты, астероиды, кометы и т. п.
Расстояние до ближайшей к Солнцу звезды — Проксима Центавра чуть больше 4 световых лет, что близко к среднему расстоянию между звёздами в нашей галактике и в 270 тыс. раз больше расстояния от Земли до Солнца.
Так это же прекрасно. А то бы жили в кратной системе с непонятными законами небесной механики
Вы с какой-то блуждающей между галактиками звезды? https://nplus1.ru/news/2021/05/08/map-of-sun-neighbor
Василий Тиханов
А чеж их в телескоп то не приблизить?
[*казашка - И Этим Я Горжусь*]
В нормальный телескоп даже планеты у них нашли.
[*казашка - И Этим Я Горжусь*]
Это даже куда больше десятка-другого пикселей.
Звёзд этих в небе — как рыбы в прудах,
Хватит на всех с лихвою.
Если б не насмерть, ходил бы тогда
Тоже — Героем.
Я бы Звезду эту сыну отдал,
Просто на память…
В небе висит, пропадает звезда —
Некуда падать.
Хватит на всех с лихвою.
Если б не насмерть, ходил бы тогда
Тоже — Героем.
Я бы Звезду эту сыну отдал,
Просто на память…
В небе висит, пропадает звезда —
Некуда падать.
Так это же отлично!!! Никто не мешает нашей системе более менее спокойно существовать. И то, иногда прилетают большие астероиды и портят нам жизнь (вроде того что поднасрал динозаврам). Если бы плотность была выше, то и всякой пакости летало бы мимо нас больше.
Более высокая плотность звёзд только в ядрах галактик и в шаровых звёздных скоплениях. А мы на окраине (почти)
Василий Тиханов
Если космоз безграничен, как мы можем быть на окраине?
Фотка хреновая
Значит вы Жулдыз
Если бы около нас было много звёзд такие вопросы бы не возникали ни у тебя ни у кого другого по причине отсутствия таковых
а солнце не звезда?