Удалённость Солнца от Земли, 149,6 млн км, а VY от Земли 47300000000 млн. км (если не ошибся) . РАЗНИЦА ЕСТЬ??? ?
Учитывая расстояние и размеры, но здесь могу и ошибаться, "гиганта" должно быть видно в 80000 раз меньше, чем солнца. ВОТ
Естественные науки
почему мы не видим ярчайшую звезду VY большого пса, если она больше солнца в тясячи раз?
потому, что Большо́й Пёс (лат. Canis Major) — созвездие южного полушария неба
Таких звёзд, что в тысячи раз больше Солнца в нашей Галактике, куча мала. Но или они далековаты, или отгорожены газопылевыми туманностями.
а расстояние вы смотрели... сколько свет идёт от неё?
Потому, что далеко
Надо просто Вам вспомнить анекдот про неуловимого Джо. Да мы не видели её - потому что и не смотрели в небо, а она нам нужна? Своих проблем хватает!
Из-за большого расстояния (~4900 св. лет, 1500 пк) . Она действительно очень яркая, ярче Сириуса, Веги и тд. Но это - абсолютная звездная величина, а не видимая. Абсолютная звёздная величина для звёзд определяется как видимая звёздная величина объекта, если бы он был расположен на расстоянии 10 парсек от наблюдателя. А вот видимая звёздная величина зависит от физических характеристик объекта (то есть, светимости) и от расстояния до него от нас.
PS в южных и центральных районах России созвездие наблюдается полностью, и в бинокль её распрекрасно видно.
она нам не видна с северного полушария
а расстояние не учитывал?