Естественные науки
Я тут слышал что если съесть 20-30 семечек яблока, можно откинутся,это правда?
Нет
Нет, нужно съесть гораздо больше. Цианиды там содержатся, но не в таких количествах.
А вот вишнёвыми и персиковыми косточками злоупотреблять точно не нужно, там цианидов гораздо больше.
Может это про семечки абрикоса?;)
Практика-критерий Истины
Да, если аппендикс лопнет потом) Из-за косточек.
Чуть не каждый день ем.
... внуки "невзрачные" не едят, приходится дольками резать. У некоторых сортов семечки крупные. Говорят антиоксидант.
Это вишневых 50шт есть нельзя.
Свежих. Синильная кислота.
Это вишневых 50шт есть нельзя.
Свежих. Синильная кислота.
У тебя в кишках вырастет 30 деревьев яблони и ты умрешь в страшных муках.
И станешь для них удобрением
Лилия Колонас
Ахахха так сестра в детстве пугала)
«Верь мне, доктор (кроме шутки!), -
Говорил раз пономарь, -
От яиц крутых в желудке
Образуется янтарь!»
Врач, скептического складу,
Не любил духовных лиц
И причетнику в досаду
Проглотил пятьсот яиц.
Стон и вопли! Все рыдают,
Пономарь звонит сплеча -
Это значит: погребают
Вольнодумного врача.
Холм насыпан. На рассвете
Пир окончен в дождь и грязь,
И причетники мыслете
Пишут, за руки схватясь.
«Вот не минули и сутки, -
Повторяет пономарь, -
А уж в докторском желудке
Так и сделался янтарь!»
Говорил раз пономарь, -
От яиц крутых в желудке
Образуется янтарь!»
Врач, скептического складу,
Не любил духовных лиц
И причетнику в досаду
Проглотил пятьсот яиц.
Стон и вопли! Все рыдают,
Пономарь звонит сплеча -
Это значит: погребают
Вольнодумного врача.
Холм насыпан. На рассвете
Пир окончен в дождь и грязь,
И причетники мыслете
Пишут, за руки схватясь.
«Вот не минули и сутки, -
Повторяет пономарь, -
А уж в докторском желудке
Так и сделался янтарь!»
Дело в том, что, делать этого не стоит - там содержится амигдалин.
Именно благодаря ему у ядра косточки этих фруктов появляется своеобразный миндальный вкус.
Под действием желудочного сока амигдалин может высвободить в организме ядовитые цианиды - соли синильной кислоты.
Так что если съесть большое количество ядрышек, это может привести к тяжелому отравлению, нарушениям в работе нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Семечки яблока ядовиты для человека, не стоит употреблять
Лилия Колонас
Спасибо!а то поналетели умники
Дмитрий Даниелян
*Каждый слышит только то,что хочет услышать*-древний афоризм,но судя по вашему отклику-актуальный.И,нет.я не судья.Ваше право,думайте и верьте как вам хочется...
не знаю
Нет