Естественные науки

Почему космос так неинтересен людям?

Мне вот всегда было интересно изучать бесконечный космос, бесконечные планеты, звёзды, галактики, вселенные, мультивселенные. Нежели наблюдать за тем, что происходит на одной единственной планете, которую жадные люди никак не могут поделить))
Миха ...
Возможно,потому что быт требует отдачи огромного старания ,и на космос просто не хватает эмоций ,хотя бы ..
Не говоря уже об изучении.
Я согласна с Циолковским,что там (во Вселенной )все гораздо более важное и ценное..
Там истоки человечества.
Начало и продолжение .
Бесконечный путь.
Анжела Юрканаш
Лучший ответ
Хватит башку задирать, лучше под ноги смотри!
Технически пока не можем продвинуться за пределы солнечной системы
космос интересен, но технологии не на столько развиты
Он далек и абстрактен.Прилетели люди на Луну. Походили, улетели.
ВСЁ!
Никакого безумного энтузиазма в духе

"Я верю, друзья, Караваны ракет
Помчат нас вперёд От звезды до звезды.
На пыльных тропинках Далёких планет
Останутся Наши следы."
Andrej Fadeew
И как ты изучаешь то, что ни разу не видел и никогда не увидишь? Интересно всем, но недоступность отталкивает
Евгения Когут
Не все вдарились в религию.
Вот здесь много материалов по астрономии и не только: https://t.me/atheosatc
Я не люблю космос.
Я люблю изучать древний Египет.

Но людям интересно изучать то, чего нет.
пришельцев.
призраков
всякую мистику которой на деле нет.
Миха ... Египет прекрасен. Вокруг песок и жаркое солнышко, а ночью вообще открываются шикарные виды))
Вы имеете в виду «космический романтизм». Любой вид романтизма, это вкус, а вкус это вкусовщина. Вкусовщина, это то, что нельзя оспаривать.
- Космос интересен? Да. Только в пределах познания на школьном уровне (если до сих пор проходят Астрономию). Увлекающийся человек со стажем в Астрономии никогда не бросит заниматься этим. В любой момент, может засечь "приступный индивидуум" - комету и информировать спец. службы.
Что для рядового человека, так это обычное ознакомление со звёздами и тёмным небом. Особенно когда лежишь на траве (или на сене) в обнимку, смотря в бесконечность. Потом, когда возвращаешься домой... на завтра встаёшь и осознаёшь, что тебе на работу и до космоса... тебе всё до космоса...

Так что... космос - удел для избранных! Чего не скажешь о потомках, которые через 500 или 1000 лет, будут вспоминать как всё начиналось из иллюминатора крейсера, мчащегося почти со скоростью света к другим звёздным системам...

John. "Если наступит завтра".