Естественные науки
В будущем возможно будет оживить человека и клонировать?
возможно через пару тысяч лет
Будущее нельзя описать, т.к. оно не существует.
Оживить человека можно и сейчас - в течение 15 минут после смерти, пока еще не начались необратимые процессы. Клонировать - тоже можно сейчас. А будут ли это делать в будущем - увидим, когда доживем до него.
>В будущем возможно будет оживить человека
Нет.
>и клонировать?
Клонировать можно уже сегодня.
Нет.
>и клонировать?
Клонировать можно уже сегодня.
Клонировать и сейчас возможно, хотя запрещено - будет очень велик выход неполноценных клонов. Полноценно оживить через больше чем четыре-пять минут после смерти невозможно и не будет возможно. Разве что как у Лема в "Фиаско" - после смерти в жидком азоте, причем жидкий азот накачивался и через горло.
Вот представь: добились этого в 36 веке... Нам то откуда знать?
Почему в будущем? Уже и сейчас оживляют. Спроси у врачей скорой, если не веришь.
... проблема в "потере информации".
Оживил ты его через 6 минут, а не пять - получил взрослого дебила с навыками новорожденного. И делай с ним, что хошь, надеясь, что опять помрёт.
... проблема в "потере информации".
Клон, это как близнец, ту бишь уже другая личность. Оживить? А нахрена? После смерти душа получит новое тело, но в зависимости от прожитой жизни.
Elena Ulanova
да?)
Неи, умерший человек это биомасса ( удобрение) Если только разум как то отделить, боле никак
Да.
ну, мумию точно оживить нельзя. а вот "свежачка" возможно (каждый день это делают). клонировать тоже возможно, но без памяти...
Оживить - сомневаюсь, а клонировать вполне возможно