Естественные науки

Если в будущем будет реальным оживить мёртвых/клонирование/бессмертие и т.д, то почему люди плачут когда кто-то умирает?

Olga Nel
Ну умирают по-разному. Я думаю, что шашлык после пожара, обнаруженный сельскими пожарными, даже в будущем будет сложновато клонировать.
Про оживить уж речь не идет. Это все равно что подгоревшие пельмени оживить обратно в корову.

Ну и самое главное - нужен человек не в будущем - он нужен сейчас.
А в будущем, так или иначе, уже не будет нужен.
Как говорится - незаменимых людей нет. Когда наступит будущее, ты уже выстроишь свою жизнь без этого человека.
Ну а пока не выстроил - печалька.
Нетунаева Валентина
Лучший ответ
Никто никогда не оживет. Это невозможно.
Audiophile ®
Плачут потому что у многих нет удобного рефрижератора для хранения усопших.
Katharina Koslowa
Падрамтешь,паймёшь,но в целом ты прав,верующие плакать не должны,мертвые отправляются к богу в лучшую жизнь,но я не видел радующихся
Діма Ярицькій
Потому что потеря близкого, частички себя. Ты ещё просто никого не хоронил, тебе это чуждо.
Не будет реально, если не научатся копировать душу человека. Есть подозрения, что это принципиально невозможно, значит вопрос закрыт в отрицательную сторону
Христа, 2 тыщи лет не могут оживить, Кому нужно быдлячие уё би ще?
Юлия Глушень
Olga Nel Это ты меня назвал yeбищем?
Потому что нереально, бесмертие быть не может, клонирование реально но это уже другой человек
Ирина Курбат
Ну, во-первых, это будет в будущем.

Ну а во-вторых бессмертие быть просто не может, но клонированый человек будет по другому ощущаться. Он всё равно будет другой.
Ну и всё таки, как никак, это грустно потому что если человек особенно близок то ты как будто проживаешь эту боль вместе с ним. Понимаешь эту потерю всего. Будущего, жизни, всего.