Естественные науки

Космическая тема-Луна, Марс, Европа, Титан и т. д. обитаемы в далёком будущем-верите ли вы в это?

Слава Калина
Пожалуй, для создания колоний поселенцев, в далёком будущем может подойти Европа.
На Европе много воды. Она покрыта толстым слоем водяного льда, под которым находится
океан (глубиной возможно, до 3 км). Это значит, что воды будет достаточно для большого числа
жителей, а кроме того из воды можно будет получать кислород.
Правда, серьёзная проблема - источники энергии, так как на Европе очень низкая температура.
И жить придётся под поверхностью ледяного слоя, в "аква-домах".
Евгений Потёмкин
Лучший ответ
Слава Калина всё же солнечная энергия в н-рых количествах достигает этого спутника Юпитера, так что энергии Солнца будет достаточно, чтоб расстопить лёд
нет смысла
Кадыр Аминов
смотря что понимать под обитаемостью...
если просто научно-исследовательские станции, то да, вполне возможно.
а жить там люди не смогут....
даже на родной Земле для жизни людей пригодно только 10% поверхности!
что уж говорить про другие планеты!
Лена Тарасюк
Слава Калина там начать хотя бы с 1%,а дальше всё решится наукой-года до скажем так 4000
наука-искуственная и ускоренная эволюция
Космос обитаем, но бесплотен, в смысле, даже материализованный
Marian Negru
В "заселена роботами" верю.
При поддержке ими инфраструктуры можно и людей посылать.
Адия Агнаева
Нет, это просто волшебные слова для получения денег на космич. программу

Заявляли же что мол все меркурий нам не интересен, мы туда 100 раз летали и больше данных от этого камня не получить, потом оп нам нужен очередной триллион чтоб пролететь мимо меркурия, очень непонятный был там камушек снят, и на это необходимо потратить триллион человекочасов рабочей силы выраженной деньгами..
Ренат Мустаев
Разумеется. Рано или поздно без этого не обойтись. Вопрос только во времени.
Смотря что понимать под далеким будущем. Возможно, человечество эволюционирует в био-электронно-механические существа, которые смогут жить в открытом космосе и на планетах без атмосферы.
Рада Ю-Су
Слава Калина нет, люди какие они сейчас должны построить установки и города для поддержания жизни на других планетах, сделав их обитаемыми... Джон Кеннеди х-з когда отправил людей на Луну, пора и на другие планеты
Вполне. Марс - хорошая платформа для исследований, Луна - плацдарм для дальнейшего освоения космоса, Европа и Титан - огромные заправочные станции, которые способны обеспечить человечество углеводородами на тысячи лет.
Наталья Гончар Ну. Европа годится для заправки только, если придумают двигатели, работающие на воде))
Ни один из этих спутник не пригоден для жизни в естественных условиях, ну и Марс то же