против:
-жизнь ты себе так не продлишь, т. к. сознание не разделяется
-на органы запасные нельзя, т. к. не гуманно
-для чьей то утехи, если исходник вдруг умер тоже неправильно как то
А больше не за чем.
Естественные науки
Клонирование человека. Ваше мнение? За? Против? Почему?
Это путь в никуда...
все эти гуманитарные проблемы решаются, если клонировать не человека, а запчасти. И будут миром править молодые здоровые амбалы с Альцгеймером и Пиком, пока не научатся клетки мозга обновлять.
я-за. на запчасти. мало ли чего надо будет заменить со-временем, -а донор с моей группой крови и полной совместимостью
Неужели тебе интересно мнение болтунов в законе?
Галина Трофимова
Мне интересно мнение общества:)
За, но только при условии, что клон воспитывается у меня. Таки интересно будет смотреть, как твоя копия подрастает...)
В целом "по барабану"
Клон все равно выращивается с нуля и растет как обычный младенец.
Так что получается как два близнеца, но один из них запоздал родиться на несколько лет.
всё равно это разные люди со своим разным воспитанием и разным опытом и разной памятью.
А "теологам":
в прочтении "по своему образу и подобию" предпочитаю толкование
"передал возможность творить, а остальное детали для выживания в конкретных условиях""
А "теологам":
против, потому-что рождается не молодой организм, а отсчёт идёт от взрослой особи, т. е если клонировали 30 летнего, то рождается 30 летний.
Галина Трофимова
А как обстоят дела у 30 летнего клона с интеллектом, кругозором, эмоциональной сферой? Это всё закладывается изначально?
Можно из них сделать рабов и на органы тоже можно
Я не знаю. Мне кажется, в этом тоже есть Божие творение.