Естественные науки

Человек кем был до этого? Кто первого человека воспитывал, кормил, присматривал...и пр.

мухи, пчёлы и подобные мгут сами вырастать. А вот люди нет.
Формально - его родители и старшие родственники, последние еще-не-люди. Австралопитеки, наверное.
Фактически отличия в пределах одного поколения были гораздо слабее, чем между представителями этого поколения. Деление на виды - оно в некоторой мере условное, хомо дважды сапиенсом придуманное много позже)
Разве что этот первый хомо был чуть-чуть повыше среднего, с мозгом чуть побольше, а челюстью чуть поменьше, позвоночником чуть покрепче и т.д.
Рамзан Бармалей
Лучший ответ
Его родители.
Не было такого, что вот еще не человек, а вот вдруг уже человек.
Serge Zybin
его родители, тот что мама и папа ну были в те времена такие мамы с папами что на деревьях сидели вот как вы, только на дереве.
Meruert Muhamedieva
Сверх раса космических рудокопов завезла человека для добычи руд на Земле, ее обычные горные рабочие Титаны не смогли работать из за более сильной гравитации чем было на иных планетах. Рудная компания заказала на Аркадии разработку вида приспособленного для гравитации Земли так спроектировали нас. После того как основная руда была собрана - рудная экспедиция покидала Землю но все не влезли на корабль. Оставшихся на планете рудная цивилизация обязана была уничтожить так как мы инвазивный вид. Они предпринимали попытки зачистить наш вид - фрески в Европе смерть летающая на глайдере и рассыпающая блох ни что иное как попытка чумой уничтожить наш вид.
Nurik B
Мамка его, чего не понятно то?
Aleck Abdeen