Естественные науки

Если чел уверен, что радио Попов украл у Маркони, телек Зворыкин у Тэйлора, а периодическую систему Менделеев

стырил то ли у омериканцев, то ли у инопланетян, то это непроходимая тупость или ненависть ко всему российскому и советскому?
Можно предположить, что чел постоянный слушатель "радио Свободы" и "Эха Москвы", которые сильно повлияли на его адекватность...
Сергей Хребтов
Лучший ответ
Ты забыл еще про пространственные группы симметрии, которые Федоров (поэтому в России их называют федоровскими - поищи в интернете "федоровские группы симметрии") украл у Шёнфлиса...
Лена Солнцева
Валя Дикусарэ Многие вещи придумали почти одновременно разные люди в разных странах мира, так же и с кристаллографическими группами, их ещё Шёнфлис придумал.
Скорее тупость.
Что до "ненависти ко всему российскому и советскому", то лично я в жизни и в интернете сталкивался с ней куда реже, чем с ненавистью ко всему западному и американскому.
И еще: кто постарше (как я), те еще застали времена, когда и в школе, и в энциклопедиях - и детских, и взрослых - повсеместно и ежедневно убеждали в прямо противоположном: дьяк Крякутный поднялся на воздушном шаре раньше братьев Монгольфье, первый летавший самолет построили не Райт, а Можайский, паровую машину Ползунов изобрел до Уатта, Маркони присвоил изобретение Попова и так далее, и так далее, и так далее. Именно тогда возникла шутка про Россию - родину слонов.
Так что перехлест в обратную сторону для меня лично был вполне ожидаем.
A Miss Is A Whim
Suxrob Suyarov Когда в начале 1980-х годов я был студентом, у нас на военной кафедре вместо термина "эффект Доплера" был термин "эффект Доплера-Белопольского".
Яков Скиба а постарше это сколько лет?
а землю он плоской не считает?
Vladimir Lavrukhin
Скорее второе. НО ещё и полное непонимание сути научного поиска и научного творчества. А у Людей, делавших великие, прорывные открытия, подход был исключительно системный, комплексный и весьма разносторонний, Если б такой чел хоть мимоходом соприкасался с реальными исследователями, он бы иначе рассматривал механику появления таких изобретений...
Carpe Diem
второе

западный обком умышленно принижает достижения и заслуги российских людей
Это только гэбэшное отродье занимается воровством. Ученые друг от друга ничего не скрывают (за что сейчас в России многих сажают в тюрьму). Наука не знает национальностей. Все работают вместе. Каждый по чуть-чуть вносит свой вклад и делится им со всем миром. Разговор о том, кто изобрел радио бессмыслен. Это длительный процесс. От передачи азбуки Морзе на несколько метров до передачи голоса по всему миру.
Яков Скиба кровавая гэбня)))))))))))))))))))
Кто в школе чему то учился, мог заметить,что радиоволны открыл Герц, а Попов, Маркони и другие передавали их телеграфным ключом.
А те, кто в институте учились, знали что всё это из уравнений Максвелла следует, Герц их только проверил.
Странно, что вообще была наука при крепостном строе и дремучей деревне в 30 км от столиц.
N)
Nyakita ))
можно добавить про паровоз
Алексей Борона
Сильно похоже на ваш диагноз.
Тимур Зульяров
Это вата в голове, благодаря которой ты уверен, что всё изобрели росеяне.
Елена Костюкова это у тебя синтетика в голове, если ты уверен, что российские учёные ничего не изобретали
Сергей Хребтов Ты что знаком с автором? :))
Яков Скиба так ты хохлотролль)))