Всем привет, вот я делаю игры с помощью визуального программирования, и когда я даю поиграть друзьям или родителям поиграть в них, они говорят что это реально классно и залепательно.
Но эти игры я делаю на визуальном программировании, ведь оно ни чем не отличается кроме того что там построение синтаксиса другое. Но всю равно чтоб создать алгоритм нужно думать. Но вот мои родители думают что я программирую текстом. И когда один из родителей спрашивал как ты программируешь: визуальным или текстом. То я ответил визуальным, и папа ответил что программировать визуальным программированием это для тупых обезьян.
....
И вот в чём вопрос, как мне не стыдиться того что я программирую визуальным программированием. Просто врать всем что я всё текстом пишу как то не по себе.
Естественные науки
Как не стыдиться визуального программирования
стыдится здесь не приемлемое высказывание. Главное создать хороший товар, а чем и как вы его делали абсолютно не важно, а хотя-бы молотком и зубилом. Сделай папе говняную игрушку текстом, пусть забавляется, ему же не важно что плохо, главное текстом
Шаленко Юлия
Ну да. Цой
Дык большинство людей и есть "тупые обезьяны". Потому и контент для них надо готовить соответствующими инструментами))
Чтобы чувство стыда ушло, надо создать свою визуальную среду программирования, которая лучше уже существующих. Или хорошо доработать лучшую из чужих.
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Если Вы про создание игр на движках, то все современные компании делают игры на движках, и мало кто пишет свои движки, чтобы затем делать на них игры или концептуально новые скрипты. Разве что под ситуацию.
Шаленко Юлия
Нет, просто есть конструкторы игр или визуальный скриптинг встроен в движок, там соединяешь блоки и создаёшь механику.
А чего тут стыдиться-то? Вы, по сути, не затрагиваете процедурную часть программирования, и все внимание сконцентрируетеь на самом геймдеве и организации структуры объектов игры. Будете геймдезайнером, а не программистом, и все. Очень круто. Особенно, если уже что-то получается хорошее. На вас вместо команды кодеров работает визуальная среда, заменяет вам команду)
Шаленко Юлия
Спасибо, мне так приятно слышать такие слова. Ну хоть здесь я могу не врать
Стыдишься потому что так и есть
конечно, можно заявить что ты крутой кодер.. и еще подмигнуть красным глазом :) но твои услуги будут стоть дороже... а платить тебе желающих меньше и кодить ты будешь вечность... а ждать тебя желающих меньше. найти таких специалистов сложнее...содержать дороже..понять - не возможнааа! :)) так и без работы можно остаться. Сейчас такая тенденция, мешьше кода. no-code, low-code. я вот пользовался программой YARTStudio (не для игр) там и FBD и код можно реализовать. И никто не знает кодишь или диаграммы строишь :)))