Естественные науки

Зачем читать "Дисциплину программирования" Дейкстры, когда есть "Искусство программирования" Кнута?

Зачем вы едите борщ, если есть яблочный сок?

Кнут - типа учебника физики, Дейкстра - типа учебника по технологическим процессам.

И важный момент - Кнут-то по сути не устарел (хотя его коды на как-бы ассемблере вряд ли кто читает), а Дейкстра устарел очень сильно. Его "структурное программирование" было нужно внердрять в мозги древних кодеров-ассемблерщиков 60-х годов, а сейчас все это - очевидно, современные языки просто заставят вас писать именно так. Ну и это касается только нижнего уровня - того, что сейчас называется методами.

Сейчас вместо Дейкстры надо заниматься ООП и шаблонами проектирования.
Николай Панасенко
Лучший ответ
Айдана Сарсенгожина А пробовали ли вы функциональное программирование? В полной мере, а не только лямбда-функции
Зачем вообще читать всех этих товарищей, когда есть "Ассемблер" Питера Абеля?
(если что, это шутка)
Чтобы привить программистам хоть какие понятия дисциплины, кмк. Но это не точно.
Айдана Сарсенгожина Кнуту это как-то не мешает вертеть мир
Видимо, у Дейкстры есть хоть немного пряника :)
Ioana Ceban
Дейкстра – это выдающийся человек, гений которого далеко не всеми оценен. Каждая эпоха требует своих пророков и провидцев… и философов, конечно. Вот животворящая цитата из Дейкстры.

“Как следует изучать эту монографию? Лучшее, что я могу посоветовать: прерывайте чтение, как только усвоите постановку задачи, и пытайтесь сначала решить ее самостоятельно, затем продол- жайте чтение. ”

Как следует толковать слова Великого Гуру. Задачу решай самостоятельно. После того, как решишь приступай за чтение моей книги. Дейкстра-йога и шамбала программирования. Плюс путешествия в духе Ивана Сусанина в дебри давно забытых языков программирования.
Чувак расслабся Джа с нами
Виктор Рычко
Айдана Сарсенгожина А этот хиппи нифига не кодит, Линус сам отдувается
Кнут описал алгоритмы, а Дейкстра описал как их правильно применять.
Kimdali Mendali
...мы в аду, а значит адские законы двойственного противоречия отменить может только - МессиЯА... скоро...
Айдана Сарсенгожина Почему Ахилл смог догнать Черепаху?