Естественные науки

Какие химические эксперименты сопровождаются самыми красивыми визуальными эффектами?

Эта Чума про жидкий азот !!!http://onlinetv.kz/video/view/?id=v794842f497

это магний и сухой лед!! http://www.videoradar.ru/video/e488e1dfd4a509.html

чтоб меня так химии учили хотя тоже учили неплохо!! !

ая помню опыт с магнием !! называется Вулкан

В 1843 г. Рудольф Бёттгер получил дихромат аммония (NH4)2Cr2O7 — оранжево-красное кристаллическое вещество. Он решил испытать это вещеcтво на способность взрываться от удара и воспламеняться от горящей лучины. Удар молотом на чугунной плите всего лишь превратил кристаллы дихромата аммония в порошок. Затем, насыпав на тарелку Горку кристаллов, Вёттгер поднес к ней горящую лучинку. Кристаллы не вспыхнули, но вокруг конца горящей лучинки что-то закипело, начали стремительно вылетать раскаленные частицы. Горка стала увеличиваться и скоро приняла внушительные размеры. Изменился и ее цвет: вместо оранжевого он стал зеленым.

А скока таких неваляшек спалили !!!такой дым был!! !а это ж химия :)

А еще помню из лаборантской напи... пардон поимели лития !!!и за неименем карбида использовали его... стремно кстати ...
Мария Зайцева
Лучший ответ
Александр Вишняк Николай! Какие чудесные воспоминания! Восторгаюсь!
взрывы .особенно ядерные и термоядерные
Разложение бихромата аммония!!!
Кусочек марганца красиво горит!
Таня Рисич
Кусочек натрия в стаканчик с водичкой... главное с водичкой не переборщить и отойти подальше)))
Термическое разложение дихромата аммония.
Нуправляемая термоядерная реакция . Красивые эффекты во время взрыва. Далее красивые живые организмы после взрыва. И различные мутации всего вокруг еще лет 100. Зависит от периода полураспада.
Самый интересный эксперимент проведен с распадом атомарного водорода, в результате эсперимента взрывная волна три раза прокатилась по нашей планете а прибор для эксперимента назвали водородной бомбой.
К сожалению те кто видел эксперимент вблизи ничего не могут рассказать, потому что их не найти.