Естественные науки

Русские девушки самые красивые. Есть ли строгонаучное доказательство?)

Никакого строгого научного доказательства этому нет.
Красота, это понятие субъективное.
Африканские племена считают своих девушек самыми красивыми, а русских девушек считают уродливыми.
Как правило, человек считает красивыми таких девушек, которых он привык видеть с раннего детства. Поэтому в качестве неявного эталона женской красоты становится обобщенный образ его молодой матери, его молодых родственников женского пола, молодых воспитательниц детского сада, учительниц в школе, соседок по подъезду и т. д.
Поэтому, когда в России говорят, что русские девушки самые красивые, то это естественно. А когда такие вещи жителям России говорят иностранцы, то это или случайное совпадение или не хотят обидеть русских. Если посмотреть статистику всяких конкурсов "мисс вселенная", "мисс мира" и подобных, то там русские девушки побеждают не так часто.
Татьяна Патина
Лучший ответ
Конечно есть. Крокодилы и Тереза Мей - страшнее.
Denis Kozlov
Да,
я лично проверял 44 года.
(◕‿◕)
Ну вообще бразильянки по статистике, читала интересную статью в этом году.
Нет. Потому что нет объективных параметров для сравнения.
Aigul Dustanova
Гитлер тоже считал, что арийские/немецкие девушки самые красивые.
Таисия Мустяца
Таня Дорохина ну а кто же самые красивые по твоему?)
Красота в общем понимании - понятие субъективное. О чем-то научном тут речь идти не может.

Красота, как некий стандарт, - набор признаков, обусловленный общественными нормами. Теоретически на основе статистики можно выявить ряд признаков красоты на основании мнения большого количества людей, собрать статистику о наличии этих признаков среди населения и выявить (или не выявить) корреляции по этническому признаку. Но для этого необходимо будет дать строгое определению термина "красота", выявить четкие критерии, выработать методологию и найти закономерности между красотой и обществом. Не думаю что такие исследования существуют и вообще строго и однозначно возможны ввиду субъективной природы многих составляющих. Максимум что можно выжать - распределение мнений о красоте.

Теоретически можно вычислить некую среднюю норму телесных характеристик для некого этноса и назвать это "красотой", а так же вычислить статистические корреляции процента отклонений от этой "нормы" для каждого этноса. Но это уже какой-то путь к национализму/расизму...

З. Ы. Насчет русских девушек. В нашей стране сложились такие условия, что несмотря на все проблемы, уровень жизни выше чем в странах третьего мира, но эмансипация и феминизм развитых стран до нас не добрались. То есть у женщин в среднем есть время, средства и желание/необходимость красиво выглядеть, следовать текущим стандартам красоты, одеваться и т. д. Плюс к этому у нас большая и многонациональная страна. Смешение этносов дает красивые и разнообразные всходы. Это может быть причиной того, что русские девушки кажутся красивее других. Но скорее всего, это просто стереотип, вроде тупых пиндосов, бухающих русских или трусливых французов.
Ну хз. Для меня парни самые красивые ( гейская шутка так сказатб )
русски еженщины прекрасны