Естественные науки

На сколько % моя девушка русская?

Прабабушка русская, прадед азербайджанец. Заделали ее бабушку, она тоже с русским связалась, появился на свет ее отец. Мать моей ненаглядной тоже русская. Так кто же она? Очень обижается когда я ее азерботинкой называю ))))
Если она считает в уме по-русски, то значит она русская на все 100%.
Генетика не влияет на национальность. Генетика влияет только на внешний вид и не более.

P.S. Если что, Барак Обама американец, а не банту и не суахили и не бушмен и не зулус и т. д.. У него только внешность такая.
Юрий Соболев
Лучший ответ
Оксана Грачева обама великобританец - думает по-английски
нет никаких чистых русских или чистых немцев. Всю историю все перемешивались между собой. И никакого понятия национальности вообще не существовало - ее изобрели уже под конец 19-го века.

или давайте писать "русскоязычный поэт Пушкин негритянского происхождения".
Валера Андреев
Алексей Винокуров Да я же не спорю ))) просто слышал что существует какой-то там процент. Мол больше немец, чем русский и тд.. А про себя я вообще знать ничего не хочу ) чую там вообще адская смесь
Господи, вразуми ПРИДУРКОВ!

Нация - это не гены (в генах всё равно не разберёшься, всё много раз перемешано)
Нация - КУЛЬТУРНАЯ общность
Если девушка СЧИТАЕТ себя русской и знает русскую культуру - она русская, будь хоть негритянкой. Например Абрам Петрович Ганнибал - РУССКИЙ. Не говоря уж про его внука.
А если какой болван родился в насквозь русской семье где-нить в глухой деревне под Великим Устюгом, но не знает, кто такой Абрам Петрович Ганнибал - он ни разу не русский, а так, БЫДЛО без роду и без пленума....
Оксана Грачева а если я не бухаю, то кто я?
азерские корни, как и цыганские, не сотрёшь..
"Поскреби любого русского - увидишь татарина"
фотку давай
Вопрос, конечно, интересный. Вообще наука генетика интересная.

Если не учитывать законы монаха Менделя и принять вероятность проявления наследственных признаков 50 на 50, то получается, что бабушка Вашей девушки уже 50 на 50.
Папа уже 25 на 75. А у неё только 12,5 против 87,5 % азербайджанской наследственности.
Но если учитывать доминантные и рецессивные признаки, может случиться так, что у неё даже больше русской крови чем у Вас, хотя Вы можете считать что у Вас "...только русские в родне, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин... "(С)

Не заморачивайтесь этой чепухой. Главное, что Вы друг друга любите. :-)
50 на 50
Лев Выгодский
Вы ёё солить хотите ?)))))))))
На кого она больше похожа? на половину русская на половину азерка