Естественные науки

Какова цена экспериментам, якобы подтверждающим релятивистские эффекты теории относительности Эйнштейна? (вн)

По формулам ТО все релятивистские эффекты - это иллюзии неподвижного наблюдателя.
Однако ученые экспериментально "обнаружили" абсолютность таких эффектов;
часы на движущемся корабле замедляются, масса корабля на орбите увеличивается,
длина корабля в полете сокращается...
Экспериментаторы либо дураки, либо шарлатаны...
Юрий Емильян
Грош цена этим экспериментам.
Сергей Чарыков
Лучший ответ
Витя, тебе перед ОТО надо разобраться с обычной школьной механикой.

А пока ты написал полную чушь насчет эффектов наблюдателя.
Анна Шершнёва
Юрий Емильян Какая еще полная чушь насчет эффектов наблюдателя?
Или ты тоже считаешь, что неподвижного наблюдателя
в преобразовании Лоренца нет?
Юрий Емильян Причем здесь ОТО, когда речь о СТО?!
Или ты не чувствуешь разницу?
Доктор Андриешь, вы не перебрали ли лишку? Ли-ли-ли ))
"— Вся эта дурацкая басня — плод вашего воспаленного воображения."
Ксюха Лупилова
"Наблюдателя" придумали популяризаторы теории, ведь всегда понятнее, если нарисован человечек. Но они не знали Андриеша! Не предполагали, что он решит, что в наблюдателе-то теория и состоит.
N)
Nad'ka )))
Юрий Емильян Зачем врать! Наблюдателя придумали НЕ популяризаторы науки,
а Лоренц в своей в формуле преобразования, в которую
входит скорость объекта относительно неподвижного наблюдателя.
Ученые об этом "забыли" и рассматривают скорость корабля,
как абсолютную скорость (относительно эфира?)
все верно, хотя и не совсем так

да, настоящие знания от нас скрывают
но насильно навязывают древние шаманские знания
академическая наука давно превратилась лженауку
поиск истины официально обьявлен лженаукой

ЕЩЕ СОВСЕМ НЕДАВНО совершенно официально любой и каждый подвергался преследованиям, если он пытался искать истину, или хотя бы засомневался в шаманстве

нас дурачат КАК МИНИМУМ 400 ЛЕТ в области науки
вся фундаментальная наука, начиная с таблицы умножения, включая квантовую механику, сплошная ложь
таблица Д. И Менделеева и та подделана
тотальный обман с религиозной ньютоновской механикой, с электричеством, …
Энштейн с его гипотезами окончательно завел физику в тупик

видимо, есть что от нас скрывать

скорее всего, планета под колпаком, и управляется отнюдь не людьми
и весь прогресс совсем не наука, а обычные рядовые граждане
предложите альтернативу, если не можете, тогда нечего голову морочить.
******* *******
Юрий Емильян Прежде чем строить новое,
надо старое расчехвостить,
чтобы место расчистить!
Релятивистские эффекты подтверждены множеством экспериментов. Они широко используются в науке и технике.
И только дурак или шарлатан этого не видит и не понимает!
Юрий Емильян Эксперименты, якобы подтверждающие
релятивистские эффекты, и гроша ломанного не стоят!
Смотри ЛО "Зеленого".
Стоило всяким Низяевым уйти с проекта, как оживились всякие андриеши и катющики.
Марина Кузяева
Юрий Емильян Ты легко заменяешь любителя "правды" низяева?!
Такой же пустомеля!
Наблюдатель это точка отсчёта. Так как ЭМ волна постоянна в не зависимости от квадрата расстояния от источника излучения.
Инесса **