Естественные науки

Ученый математик, который отказался от миллиона долларов, как он сейчас? жалеет небось

Таких людей ничтожно мало, и они ни о чем не жалеют.
============
В 1996 году была присуждена Премия Европейского математического общества для молодых математиков, но он отказался её получать.
В 2006 году Григорию Перельману за решение гипотезы Пуанкаре присуждена международная премия «Медаль Филдса», однако он отказался и от неё.
В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре, но он публично заявил о своём отказе от премии.
В сентябре 2011 года стало известно, что математик отказался принять предложение стать членом Российской академии наук.
Николай Притин
Лучший ответ
Да оставьте вы человека в покое - вам-то какое дело!

Именно так хотел бы ответить сам Григорий.
K_
Kana _
Александра П вам бы сто тыщ хоты бы
Ему пофиг. Бухал с ним вчера.
Ирина Фелдбуш
Александра П нифига ты!!!
Григорий Перельман родился 13 июня 1966 года.
Несмотря на шквал приглашений из иностранных университетов в 90-е годы он остался в России – по слухам, все это время он жил и живёт в небольшой квартире в Купчино (спальный район на юге Петербурга) с мамой. Американские коллеги, которые наблюдали его в быту во время поездок по Штатам, отмечали его почти фантастическую аскезу: математик ел чуть ли не один хлеб с сыром. Единственной известной страстью Перельмана кроме математики называют игру на скрипке – и вроде как он неплохо владеет инструментом.
mk.ru/science/2021/06/13/grigoriyu-perelmanu-55-on-vse-tak-zhe-nelyudim.html
Aina Zharasova
ему пофиг
Отказавшись от миллиона он нанёс ущерб экономике не заплатив налог.
Александра П о себе только думает