Естественные науки

Почему облака не падают на землю?

Читал в гугле что в облаках есть капельки, которые тяжелее воздуха, но почему тогда человек падает? И другие предметы. Объясните глупому.
Бог удерживает
Павел Мерс
Лучший ответ
Яна Шакшина Аааа спасибо, я то думаю
Татьяна Яковенко а сатан бздит и серет, но противоречит
Восходящие потоки воздуха их держат. Понаблюдай, как планеристы летают. Подбираются под отдельное облако и начинают кружить, не покидая столба восходящего воздуха, который под облаком находится. Набрали побольше высоту - и вылетают на прямую линию, до следующего облака.
У меня на раёне щас падают. Сыро и похолодало
Виктор Юхнин
Светлана Григорян Щасливые! А у нас картошка засыхает
Они падают. Облака состоят из мелких капелек, как пылинки в доме. И те и другие падают со скоростью около метра в час.
Падают и ещё как! Дождь называется, однако. Изморось, туман опускается... Как только сила воздушного потока ослабевает (капельки сливаясь увеличиваются, восходящий поток ослабевает от разных причин) так и падают. На улицу надо выходить, хотя бы в школу.
На нижней границе недождевых облаков происходит постоянное падение капелек и обратное испарение их "в облако".
Другое объяснение дано в "Факультативном курсе физики", 9 кл, 1978, 1986 (авторы О.Ф.Кабардин и др.), которое я несколько раз оспаривал письмами в редакцию и первому автору. (Там это объяснялось очень малыми размерами капелек: падают, но с чрезвычайно малой скоростью из-за сопротивления воздуха.)
облака это вода которая испарилась, воздух атмосферы это то же вода которая испарилась и этот "пар" стремится вверх, а сила тяжести его тянет вниз точка баланса где то на высоте 5-7 км
Именно падают. При понижении температуры. Снизу не видно. Поэтому "тают".
Зависит от температуры окружающей среды. Например, если шарик накачать горячим воздухом, он полетит вверх, хотя и внутри, и снаружи одинаковый воздух.

Так же и с облаками. Пар сконденсировался на большой высоте, но находится в равновесии с окружающей атмосферой. Поэтому зимой облака на низкой высоте, а летом высокие.
Ирина ...
Давай облака на тебя упадут?
Нина Свитнева
они падают. Но при этом меняют название на дождь.
Natalia Korzhanets
Потому что они представляют собой множество маленьких частиц, который близко друг к другу, но сами по себе (наверное, я точно не знаю)