Естественные науки
Почему облака не падают на землю?
Читал в гугле что в облаках есть капельки, которые тяжелее воздуха, но почему тогда человек падает? И другие предметы. Объясните глупому.
Бог удерживает
Яна Шакшина
Аааа спасибо, я то думаю
Татьяна Яковенко
а сатан бздит и серет, но противоречит
Восходящие потоки воздуха их держат. Понаблюдай, как планеристы летают. Подбираются под отдельное облако и начинают кружить, не покидая столба восходящего воздуха, который под облаком находится. Набрали побольше высоту - и вылетают на прямую линию, до следующего облака.
У меня на раёне щас падают. Сыро и похолодало
Светлана Григорян
Щасливые! А у нас картошка засыхает
Они падают. Облака состоят из мелких капелек, как пылинки в доме. И те и другие падают со скоростью около метра в час.
Падают и ещё как! Дождь называется, однако. Изморось, туман опускается... Как только сила воздушного потока ослабевает (капельки сливаясь увеличиваются, восходящий поток ослабевает от разных причин) так и падают. На улицу надо выходить, хотя бы в школу.
На нижней границе недождевых облаков происходит постоянное падение капелек и обратное испарение их "в облако".
Другое объяснение дано в "Факультативном курсе физики", 9 кл, 1978, 1986 (авторы О.Ф.Кабардин и др.), которое я несколько раз оспаривал письмами в редакцию и первому автору. (Там это объяснялось очень малыми размерами капелек: падают, но с чрезвычайно малой скоростью из-за сопротивления воздуха.)
облака это вода которая испарилась, воздух атмосферы это то же вода которая испарилась и этот "пар" стремится вверх, а сила тяжести его тянет вниз точка баланса где то на высоте 5-7 км
Именно падают. При понижении температуры. Снизу не видно. Поэтому "тают".
Зависит от температуры окружающей среды. Например, если шарик накачать горячим воздухом, он полетит вверх, хотя и внутри, и снаружи одинаковый воздух.
Так же и с облаками. Пар сконденсировался на большой высоте, но находится в равновесии с окружающей атмосферой. Поэтому зимой облака на низкой высоте, а летом высокие.
Давай облака на тебя упадут?
Яна Шакшина
Го
они падают. Но при этом меняют название на дождь.
Потому что они представляют собой множество маленьких частиц, который близко друг к другу, но сами по себе (наверное, я точно не знаю)