Это ошибочное впечатление, твой организм тебя обманывает :)
В процессе эволюции выработался такой механизм, что от вкусной и калорийной пищи у человека в организме выделяются опиоидные пептиды, легкие внутренние наркотики. В случае вкусной еды, организм т.о. добивается чтобы потреблялась только самая лучшая пища - сладкое, жирное, белковое (мясо), богатое минеральными веществами (соленое). Вместе с тем, в самом организме также есть механизм повышения толерантности к этому типу пептидов, поэтому даже самую вкусную пищу ты не можешь постоянно потреблять, она надоедает. Но и без нее будет плохо т.к. опиоидные пептиды не будут выделяться. Вероятно что цель этого механизма в том, чтобы люди питались разнообразно.
На данный момент ты просто подсел на сахар, я почти уверен что как таковой сахар ты уже почти не чувствуешь но тебе просто плохо без него, вот напитки и кажутся "пустыми". Тебе нужно всего несколько дней перетерпеть без сахара, еще лучше неделю, за это время клеточные рецепторы обновятся и сахар вновь будет действовать на тебя как в начале, но зато ты еще и сможешь вновь с удовольствием пить воду и молоко, это стоит того.
Естественные науки
Почему от воды или молока нет чувства насыщения? Только если добавить сахар, но тогда придется много пить
Потому, что пить не умеете. Вот поставить бы вас в условие, когда в тени +45*С. а на солнце ещё больше, а воды на сутки дают 1 литр, вот тогда бы и пить научились и насыщались бы .
Очевидно, у тебя не хватает глюкозы в крови.
Евгения Кудреватых
Странный у меня организм. Я бывает даже больше нормы потребляю
пить что-то из коровьего вымени - затея не очень.
Eлена Ефремова
Писать бесполезные, глупые ответы затея не очень
Если ты не можешь утолить жажду водой - значит много соленого кушаешь