Естественные науки

Если не учить физику в школе, то вся жизнь будет наполнена чудесами и волшебством?

почти
Антон Сычев
Лучший ответ
ᅠᅠ
Нуржан Уразов
Это зависит от свойств личности. Может быть наполнена чудесами и волшебством, а может - желчным раздражением в адрес ученых, составивших всемирный заговор с целью дурачить и обирать прочих граждан.
Ербол Газизов
...чудесами и волшебством...

- ваша жизнь будет наполнена даже в том случае, если вы будете учить ВСЁ профессионально.
Потому что УДИВИТЕЛЬНОЕ свойство простой воды при замерзании НЕ сжиматься, как все остальные вещества, а РАСШИРЯТЬСЯ, позволило сохраняться жизни на планете даже в морозы: вода не промерзает до дна, уничтожая всё живое, а в виде льда поднимается на поверхность.
Альбиночка Т
Sergey Vasilyev Вы ещё про японца, который воде плохие слова говорил, упомяните.
Сказками о вылуплении тебя из яйца. ))))
Не совсем так, но что-то в этом есть
Серик Тастанов
Это популярное изречение иносказательно отражает суть обучения. Однако, мышление современных школьников весьма различно, и для кого то вышесказанное покажется явным преувеличением.
Наталья Занина
Ну если падение яблока с ветки на землю для вас чудо, то да, жизнь полна чудес.
Да
Amina Sembaevna
Ну может научишься на метле летать, когда дворником пойдёшь работать
Чем меньше научных знаний, тем больше чудес и волшебства (теорема)...
Саша Чигур
И новыми открытиями при известной любознательности индивида.
Лёха Ерепов
ну да будит устроишься электриком дадут тебе работу и срок за который ты должен сдать обьект ты там такого на химичешь что потом чудиса будут у тебя в заднице от начальства
канеш
Современная наука до сих пор не знает природу электричества, шаровой молнии, гравитации. Не знает толком, что такое тёмная материя и тёмная энергия, наука не имеет ни малейшего понятия, что было до Большого взрыва во Вселенной, что стало причиной и был ли взрыв вообще.Можно ещё долго перечислять.
Игорь Куликов Да, это так... Это правда.
Наталья Занина Да, но есть большая разница между этим "не знает" и "чудом и колдовством".