Естественные науки
Люди питающиеся ГМО едой будут безплодны также, как безплодны ГМО растения, из которых сделана такая еда?
При поедании животных и растений вся их генетическая информация, будь она модифицированной или нет, пропадает. Не бывает такого, что после баранины у человека отрастают рога, а после картофеля он сможет запасать крахмал))
Ваня Гринякин
Эх... А, однажды сожрав зелёный лук или огурец со шкуркой, неплохо было бы научиться фотосинтезу.
Человечество уже много поколений питается ГМО продуктами, и ничего, размножается. Просто раньше селектировались случайные мутации с нужными свойствами, а сейчас нужные мутации создаются целенаправленно.
Генно-модифицированные растения сделаны бесплодными намеренно. Чтобы фермеры покупали посевной материал ежегодно. Бизнес! А формальное прикрытие этому - типа, чтобы генно-модифицированные растения не моли размножиться, случайно попав в дикую природу.
Сергей Гавриков
Мутагены!
А если ты ешь вареные яйца, у тебя в теле свернутся белки :)) А если куриное мясо, у тебя отрастут крылышки... ;)
"Колдун не успокаивался.
– Ты, Башти, в своей великой мудрости сказал, что это племенная собака, рассадник силы и мужества. Пусть она будет убита. Когда ее снимут с огня и разделят ее тело на маленькие кусочки, каждый отведает ее и получит свою долю силы и мужества.
Башти ответил:
– Я жил долго и съел много свиней. Кто осмелится сказать, что эти свиньи вошли в меня и сделали меня свиньей?
Он остановился и вызывающе окинул взглядом круг слушателей, но все молчали. Кое кто робко ухмыльнулся, переминаясь с ноги на ногу, а на лице Агно была написана глубокая уверенность в том, что в его вожде нет ничего, напоминающего свинью.
– Я съел много рыб, – продолжал Башти, – но ни одна рыбья чешуйка не выросла на моей коже. И жабры не появились на моей шее. И вы все, глядя на меня, знаете, что никогда не вырастал у меня плавник на спине." "
(Джек Лондон, "Джерри-островитянин")
Кстати, как правило, ГМО растения не бесплодны, но лучшие результаты обеспечивают посевные семена таких растений. Как, впрочем, и для обычной, например, картошки :)
Хотя существует и специальная технология внедрения в ГМО растения бесплодности (технология GURT) для того, чтобы продажа разработавшей ГМО семена компанией приносила доход длительное время.
"Колдун не успокаивался.
Башти ответил:
(Джек Лондон, "Джерри-островитянин")
ГМО не оказывают никакого влияния на тех, кто их ест.
Механизм генетики един для всего живого. Люди едят мясо уже минимум 5000 лет, но рога и копыта ни у кого не выросли - подумайте, почему так.
Но поскольку средний обыватель абсолютно ничего не смыслит в химии и биологии - всякие мерзавцы ради своей выгоды могут внушить ему любую ахинею.
Алексей Номоконов
Потому что генетика высшего(сложнейшего) существа сильнее нижестоящих, дабы эволюция могла происходить
Алексей Номоконов
Безплодность растений говорит о том, что в них нет веществ, из которых состоят "детонесущие" клетки...и поедая такую извращенную пищу, человек тоже лишается таких веществ и его "детонесущие" клетки также окажутся "без детными"
Откуда вы этот бред вообще берете....?
Вы бы хоть почитали научные труды на эту тему, а не желтую прессу.
Впрочем ладно, чего это я. Таква натура человека.
Расписывать подробно тут не хватит лимитов.
Так что отвечу кратко. Нет. Это не так.
После того, как род человеческий отказался от каннибализма (это было давно), теория, что при съедении частей тела врага его свойства передаются съевшему, как-то утратила популярность.
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B7%D0%B0%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&path=yandex_search&parent-reqid=1657021210668868-15362525648086308102-vla1-2530-vla-l7-balancer-8080-BAL-2977&from_type=vast&filmId=4609372201835396272
И станут глупыми, если им осёл перебежит дорогу.
Да. Начинайте уже сейчас.
Каждый человек в обязательном порядке рождается с несколькими десятками генетических мутаций, если сравнивать его с его родителями. Так что, каждый человек - генетически модифицированный организм :)
нет конечно.
Они же не колятся этой едой. А в желудке любые гены и модифицированные и не модифицированные просто разлагаются желудочным соком на полезные вещества.
А если будешь жрать много мёда - зажужжишь.
детка ты наверное не в курсе но много овощей и фруктов генно модифицированые в прошлом людьми .. таже морковка.. так что весь этот миф про гмо полное фуфло
Анна Чигирева
Посмотрел бы я на выражение лица автора, если она увидит дикую кукурузу например...)
Алексей Номоконов
Это не ГМО, а селекционированные естественным путем семена одного и того же растения
Если хотите сумничать, хотя бы делайте это грамотно.
Одно дело жрать что либо модифицированное, а другое дело самим таким быть.
Я весьма скептически отношусь к теме о вреде ГМО, хотя и не исключаю каких либо недостатков данной пищи, но не считаю их сакими либо супервредными
Ты бананы сколько лет жрешь? Ты там косточки когда-нибудь видел?! Бананы уже много десятков лет не размножаются семенами и они не ГМО... Так, что не надо тут мягкое с кислым мешать и другую фигню пороть...
Гулвира Молдалиева
Да что там бананы? Картошку в 90-е каждый второй многократно клонировал - то-то много клубней вокруг, я смотрю)
Нет
Люди этого не знают имеено поэтому, его где то запрещают
Да
)))) Летели два крокодила, один зеленый, другой на север )) Так и тут ))
Ну чет все рожают нормально