Естественные науки

Почему каждый третий житель РФ думает, что Солнце вращается вокруг Земли?

Потому что не имеют никаких системных знаний по данному вопросу и пользуются для ответа на него натурными наблюдениями. Тот факт, что Земля вращается вокруг Солнца, в советской школе проходили ЕМНИП на уроке истории в рамках биографии Коперника. Астрономия как отдельный предмет была далеко не везде (даже в моем физмате ее не было).
А еще более половины дорогих россиян отрицательно относятся к гетеросексуалистам, такие дела...
Вика Данилова
Лучший ответ
Ольга Каверзина Только вот Земля вращается вокруг общего центра масс. Выражение "вращается вокруг Солнца" некорректно
Так и было задумано. Реформа образования. Это выгодно.
Ага ! Так даже Шерлохомс считал...
А ВЦИОМ надо разогнать ко всем чертям. Им делать нечего , кроме как опрашивать праздных дебилов на кислотных вечеринках. Там у них и земля плоская и солнце квадратное...
Таня
ВЦИОМ врет!!!
реформа образования и ЕГЭ
Валера Киюцин
Андрей Дяченко чем больше дебилов тем легче ими управлять.
дебилы да еще и религиозные православные рабы очень выгодны государству.
ими так просто и легко управлять
не даром один поп сказал что главное для верующего это выключить мозг
и взрастить в себе раба\
который будет подчинятся государству полицейскому и всем прочим.
а когда человек перестает думать за него начинают другие.
те кому это выгодно.
Ученье-свет
Неученье-тьма
да патаму шта каждый не житель РФ вообще не знает что такое Солнце и Земля
Примерно таким был диалог вциомовцев с гражданами:
— Добрыдень, можете ответить на пятьдесят семь вопросов пожалуйста? 1впрс: Вы знали, что земля вращается вокруг солнца?
— Нет, я тороплюсь, не сейчас.
— ну нет так «нет»...
разбираются в относительности движения, и ловко тролят вас.
Потому что каждый третий просто послал опрашивающих
Более того мало кто из людей знает что планета Земля ранее называлась планетой Кибертрон
Zulixa Gansheva
чТО ТЫ-ИДИОТ,В ЭТОМ Я,НАПРИМЕР,УВЕРЕН.
Кирикова Елена
Что видят, то и думают.
Aijamal Kenenbaeva
Пока учитель не будет учить, а не наблюдать за учебным процессом, все больше и больше будут так думать. Т.к. тот, который так думает, возможно, есть такая вероятность, станет учителем и размножит неучей.
Как людям удобнее считать людей, так они их и считают.
Как людям удобнее нешать задачи небесной механики, так они их и решают.
А где доказательства того, что это не так?
Да, мы писали большую контрольную по географии, и там были так и сложные, так и вопросы первого класса, я очень удивился что человек 5 из класса написали что солнце крутиться вокруг земли, а один вообще написал что светло пока все включают в доме свет, а ночью выключают и поэтому везде темно, хотя его можно не считать он вообще бальной
Asel Sagatovna
Не земля вращается А солнечная лампа вращается вокруг/над плоской землей вообще то