Как вы думаете, на каких планетах Kepler точно есть воздух и вода в жидком состоянии? Может ли быть, что планета Kepler-452 B?
У меня есть теория, которая гласит, что: Почти все планеты Kepler имеют влажность воздуха -11,2 °C или -8,15 °C, также такие планеты как Kepler-186f могу иметь жидкую воду, но но скорее всего на таких планетах вода не питьевая.
Что скажете?
Естественные науки
Как вы думаете, на каких планетах Kepler точно есть воздух и вода в жидком состоянии?
земля
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО, но бесполезно. Долететь до Kepler-452b получится не раньше, чем через 550 млн лет.
Миссия НАСА Кеплер обнаружила более 1200 подтвержденных планет (на середину 2016г), вращающихся вокруг далеких звезд.
Скажу, что влажность в градусах не меряют, даже на тех планетах, на которых вы никогда не будете и ваши внуки тоже.;))
Я считаю, что не стоит слишком забегать вперёд, т.к. поверхность и атмосфера этих планет не только не исследована (хотя бы зондами) толком, но и даже нет нормальных фотографии - одни 3D рендеры.
Kepler-452b - суперземля в полтора земных радиуса, с облученностью чуть выше земной. Полагаю, горячая планета-океан с мощной атмосферой. Вода наверняка есть, и, наверное, её, остудив даже можно попить (один раз)), ввиду низкой солености (нет континентов и мало источников минеральных солей), но вкус отвратный (сероводород и прочие подводные вулканические выделения). Воздух, в смысле атмосфера, непригоден для дыхания, хотя может быть и не ядовит, просто без кислорода и очень горячий. Тут надо очень хорошо вариант подбирать - человек и на Земле большую часть срока её существования задохнулся бы.
Kepler-186f - чуть больше Земли, облученность, как у Марса, причем, похоже, без гравитационного захвата. Вода скорее всего подо льдом или грунтом, но местами жидкая. Воздух, может, и пригоден для дыхания, если есть развитая кислородовыделяющая органика (хотя бы в районе экватора, где потеплее). Но жизнь, полагаю, редка, и на это надеяться рано. Да и на планете даже с биосферой куча проблем для колониста - совместимость биохимий, патогены, аллергены...
В общем, ждем более подробных данных и надеемся, что до нахождения чужой жизни мы не угробим свою)
Мой кот Кеплер говорит, что жидкая вода есть в его миске.
Скажем, что для начала неплохо бы прочитать учебник природоведения. Потом учебники физики за 7, 8, 9, 10 и 11 классы, потом - астрономии. Тогда, может понятно будет, в чем разница между "воздухом" и "атмосферой".
А смысл это знать, если все равно туда никто не полетит