Естественные науки

Какой спирт делают из воздуха и воды???

Помогите с химической викториной!!! 2.Как спирт производят из воздуха и воды? 3.Что такое мумия? 4.Какие химические элементы входят в состав Солнца и какая реакция является источником его энергии? 5.Каковы планету называют "красной" и почему? 6.Почему на Луне нет атмосферы? 7.Чому в космосе, в отличие от Земли, можно крепко сварить дорогие металлы? 8.Какие металлы можно "зажечь" холодной водой? 9.Делаете является металл, который плавится в руке? 10.Как вы знаете памятники металлам? 11.Какие металл называют "крылатым металлом "? 12.Как металл называют "чудесным"? 13.Де находится "ядовитая долина"? 14.Чы можно изготовить цветные плащи и скатерти из нефти и кухонь соли? 15.Що вы знаете о "Собачью пещеру"? 16.Що такое Ситал? 17.Що такое "болотный газ"? 18.Яким элементом даны названия по именам выдающихся ученых? 19.Яки элементы имеют названия государств, рек и городов, где они были изобретены? 20.Який металл ядовитее от мышьяк и ртути? 21.Яки металлы имеют магнитные свойства?
2.Как спирт производят из воздуха и воды?
Никакой. Углерода не хватает в этой смеси для получения спирта.
3.Что такое мумия?
Тело мёртвого человека не подверженное разложению в результате дополнительного химического или физического воздействия.
4.Какие химические элементы входят в состав Солнца и какая реакция является источником его энергии?
В составе Солнца вся таблица Менделеева. Источник энергии - ядерная реакция синтеза, слияние ядер водорода в ядра гелия.
5.Каковы планету называют "красной" и почему?
Марс. Потому что выглядит красным.
6.Почему на Луне нет атмосферы?
Луна слишком лёгкая, А лёгкая потому что маленькая.
7.Чому в космосе, в отличие от Земли, можно крепко сварить дорогие металлы?
Потому что вакуум и нет кислорода, образующего оксидные плёнки, мешающие сварке, пайке металлов.
8.Какие металлы можно "зажечь" холодной водой?
Натрий.
9.Делаете является металл, который плавится в руке?
Ртуть. Сплавы на основе ртути. Ванадий (не уверен)
10.Как вы знаете памятники металлам?
Памятник жлезу в Брюсселе. (кристаллическая решетка)
11.Какие металл называют "крылатым металлом "?
Алюминий, магний, титан.
17.Що такое "болотный газ"?
Метан
18.Яким элементом даны названия по именам выдающихся ученых?
Курчатовий, Кюрий
19.Яки элементы имеют названия государств, рек и городов, где они были изобретены?
Элементы не "изобретют". Вопрос не корректный.
20.Який металл ядовитее от мышьяк и ртути?
Сурьма, талий, полоний. (Выбирай на вкус)
21.Яки металлы имеют магнитные свойства?
Ферромагнетики: железо, кобальт, никель.
Евгения Гришова
Лучший ответ
Григорий Зельман спасибо)вы гений!
Вот ЗДЕСЬ всё подробно описано.
Григорий Зельман ну неправда!если б я нашла ответ в яндексе я бы в ответы не заходила даже б...
Как кокой!!)) ) ПРОЗРАЧНЫЙ!!!!)))))))))))))))))))))))
Dimon Pacrovskiy