Пока наука использует условную модель, в которой эти поля из неких условных фотонов.
На самом деле, ничего неизвестно, и вряд ли станет яснее в обозримом будущем))
Естественные науки
Из чего состоит магнитное поле?
Люда Таран
это точно, и истина в том, что ложки не существует
Собственное магнитное поле Земли (геомагнитное поле) можно разделить на cледующие основные части:
главное поле,
поля мировых аномалий,
внешнее магнитное поле.
Главное поле более чем на 90 % оно состоит из поля, источник которого находится внутри Земли, в жидком внешнем ядре, — эта часть называется главным, основным или нормальным полем и имеет такой вид, как будто земной шар представляет собой полосовой магнит с осью, направленной приблизительно с севера на юг.
Поля мировых аномалий
Реальные силовые линии магнитного поля Земли, хотя в среднем и близки к силовым линиям диполя, отличаются от них местными нерегулярностями, связанными с наличием намагниченных пород в коре, расположенных близко к поверхности.
Это приводит к тому, что истинные магнитные полюса не совпадают с геомагнитными, при этом они лежат не на самой поверхности Земли, а под ней.
Внешнее магнитное поле
Плазмосфера — внутренняя часть магнитосферы
Оно определяется источниками в виде токовых систем, находящимися за пределами земной поверхности, в её атмосфере.
Из-за чего на большем удалении от поверхности Земли магнитное поле несимметрично, так как искажается под действием солнечного ветра: со стороны Солнца оно сжимается, а в направлении от Солнца приобретает «шлейф», который простирается на сотни тысяч километров, выходя за орбиту Луны.
главное поле,
поля мировых аномалий,
внешнее магнитное поле.
Поля мировых аномалий
Внешнее магнитное поле
Иван Богданюк
Серьёзный подход.
Из виртуальных фотонов
Иван Богданюк
А электрическое?
Иван Богданюк
Жаль что нет.
А вот я точно знаю что магнитное поле это квантовое проявление электрического.
Когда помимо зарядов начинают проявлять себя спины, возникают различные макроскопические квантовые эффекты.
Из железных опилок.

Александр Дворник
железные опилки создают магнитное поле?
Теоретик заходит в комнату, в которой экспериментатор забивает гвоздь шляпкой в стену. Теоретик уходит, но, подумав, возвращается и говорит: — Этот гвоздь от противоположной стены.
Из того же, что и электрическое.
Из магнитонов
из магнитов
Александр Дворник
Скорее из, так называемых, квазичастиц - магнонов. Но как мы знаем, квазичастица - это такая частица, которая вроде есть, когда на самом деле его нет. Так что, вопрос из чего состоит магнитное поле остается открытым.
Из заряженных частиц
Александр Дворник
Каких таких частиц? Разве магнитное поле состоит из элементарных частиц?