Естественные науки
из каких элементарных частиц состоит магнитное поле?
Из виртуальных фотонов.
Оно не состоит из элементарных частиц.
Гала Терн
А из чего???
Кольщик ((()))
Состоит. Из виртуальных фотонов. Нет же "магнитного поля", не существует в природе такого. Есть просто КОМПОНЕНТА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО в ДАННОЙ СИСТЕМЕ ОТСЧЁТА. А в другой - будет друга.
А электромагнитное поле - ясе пень - фотоны.
Ekaterina Sidorenko
Магнитное поле свели к световым фотонам .
Ах ре неть
Нет элементарных частиц у электромагнитного поля, оно одна из компонентов составляющих свободное пространство вакуума, то есть состоит из нулевого невозмущеннного электромагнитного поля.
Кольщик ((()))
Невозмущённое поле - это тема)))
А теперь объясни сей редкостный ВЗДОР - что это такое?
Можно только выдумывать - кто на что горазд... Вот и я! Магнитное поле, как и электрическое поле, связано с электроном. Какой то член сказал, что электрон неделимая частица. И этим поставил табу на Ваш вопрос. Я посмел нарушить это табу. Электрон во внешней среде может проявляться в виде частицы, в виде электрического поля, в виде магнитного поля, в виде электромагнитного поля. Электрический ток - суть появления множества электронов. Чтобы ответить на вопрос, из чего состоит магнитное поле, надо сперва разобраться в том, из какого исходного материала строился атом. Но здесь не место для такого расклада! Ясен пень, что магнитное поле сконцентрировано около источника и по космосу не гуляет и со скоростью света не убегает!
Гала Терн
Ахинея.
Кольщик ((()))
Не надо писать БЕЗДАРНЫЙ ВЗДОР. И не надо выдумывать легко опровергаемую идиотскую ЧУШЬ
Всё давно РАССЧИТАНО - mene-tekel-uparsin
Магнитное поле - то же самое ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ при движении, релятивистская часть
И потому это - ФОТОНЫ
Если хочешь возразить мне - не надо пороть чушь и болтать - изволь привести РАССЧЁТ.
И потому это - ФОТОНЫ
Можно предположить лишь, что частицы имеют частоту 1Гц, длину волны 300 000км и
скорость 300 000 км в сек. И что, работает это поле по принципу ускорителя частиц.
Но тогда непонятно, как происходит захват и притягивание других магнитов и металлов.
Пока нет других теорий, то магнитное поле принимаем как поле, без частиц.
Гала Терн
Ерунда.
Кольщик ((()))
А почему ты решил, что теорий нет? Вообще-то ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле изучено уже полностью и ДО КОНЦА. И все теории есть и работают
Если какой безграмотный лентяй-недоучка не знает этого - то это проблемы ЕГО, лентяя, ГЛУПОСТИ,
И все же из фотонов
Канагат Бейсенов
Разве такая формулировка корректна? По-моему, поле формируется фотонами, но не состоит из него, поле в принципе состоять из чего-либо не может, так как поле - это просто функция в пространстве-времени.
Из магнитных частиц с эффектом буравчика среди нескольких видов элементарных частиц размерами меньшими чем магнитные частицы .
Иначе не имеет смысла само возникновение силовых магнитных линий раскручиванием магнитных частиц .
Гала Терн
Ерунда.
Кольщик ((()))
Редкостный ВЗДОР. Сам придумал? - или ты клон психически ненормального Магнитного война-сушителя дёсен с его спиралеконусоидами?