Естественные науки

Элементарные частицы состоят сами из себя или из колебаний суперструн? И как написано в стандартной модели?

..
.андрей .
Этот термин появился в первой половине 20 века, а сейчас первая половина 21-го.
Olzhas Sultanov
Лучший ответ
не то волна, не то частицы (корпускулярно волновая теория), и есть одновременно тут и та же самая частица будет за миллион световых лет отсюда одновременно (квантовая суперпозиция), вот и ломай голову что это значит
Да, из взволнованных частиц двигающихся по струнке
В этом Красота Сознания: подумай, и оно станет этим; о чем бы ты ни думал, то и возникнет в соответствии с твоими мыслями, и это будет по-прежнему Сознание. Поскольку это Сознание, ему не нужно брать какой-либо материал извне. Это Сознание, и все внутри него является Сознанием.
Сознание характеризуется абсолютной полнотой: все, чего оно пожелает, немедленно осуществляется в Бытии в виде Бытия.
Например твоего тела вообще на самом деле нет, но как только о нем подумаешь, ум как 3D принтер его мгновенно напечатает в Сознании, а только перестанешь думать, оно мгновенно исчезнет. Аналогичая фигня и со Вселенной с микрочастицами - возникают из чистого Сознания только тогда, когда про них начинаешь думать.
Это тайна, которую никто не может разгадать.)))
В стандартной модели никаких струн нет. Элементарные частицы бывают составные и фундаментальные. Фундаментальные частицы ни из чего не состоят (согласно стандартной модели). Составные (адроны) состоят из кварков (например, нейтрон). Кварки - фундаментальные частицы.
Лия СМ не утверждает, что фундаментальные частицы ни из чего не состоят. С чего бы ей это делать, если неизвестно, имеют ли структуру фундаментальные частицы?
сейчас теория струн не актуальна
https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU
Александр Тимиров Чушь. Наука не рассматривает подобные теории. Теория виртуального мира антинаучна по своей структуре.
Кто скажет - не знает, а кто знает - промолчит.
Илья Рындин
Их внутреннее устройство неизвестно, но известно, что они являются материальными объектами. Некоторые элементарные частицы состоят из фундаментальных частиц.
Колебаний? Нет. Теория струн утверждает, что все фундаментальные частицы состоят из струн. А колебания этих струн определяют массу, заряд (ы) и спин этих частиц.

Однако теория струн не доказана, поэтому неизвестно, так ли это. К тому же есть и другие теории (недоказанные), которые объясняют, как устроены фундаментальные частицы.