Естественные науки

Погода. Что такое Точка росы?

Достаешь из холодильника какое-нибудь масло сливочное - на нем начинает конденсироваться вода. Дальше масло нагревается постепенно до комнатной температуры. Когда перестанет образовываться конденсат - это и есть точка росы.
Майнора Хамутова
Лучший ответ
Температура, при которой при заданной абсолютной влажности воздуха относительная влажность воздуха становится равна 100%
Вита Т
Точка росы - это температура, до которой воздух должен быть охлажден, чтобы стать насыщенным водяным паром, при условии постоянного давления воздуха и содержания воды. При охлаждении ниже точки росы влагоемкость снижается, и водяной пар в воздухе конденсируется с образованием жидкой воды, известной как роса. Когда это происходит при контакте с более холодной поверхностью, на этой поверхности образуется роса.
Богдан Струк
это определенное соотношение температуры, давления и влажности воздуха при которых воздух начинает конденсироваться опять в воду, т.е. в туман, утреннюю росу и так далее. Далее вода испаряется опять в пар, а он после остывания становится воздухом. Так происходит круговорот воды в природе
Женя Витчинова "воздух начинает конденсироваться опять в воду"....мдя.
Момент когда все совпадает (температура, давление) и появляется роса.
Термин имеет отношение к графику
Вячеслав Стрелков Волшебно, но ничего не поняла.
А самому ... - что, религия не позволяет ?!

Точка росы — это температура воздуха, при которой содержащийся в нём пар достигает состояния насыщения и начинает конденсироваться в росу. В строительстве согласно СП 50.13330.2012 точка росы — температура, при которой начинается образование конденсата в воздухе с определённой температурой и относительной влажностью.

Точка росы - Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Точка_росы
Елена Борисова да травкина всё равно не поймет никакого ответа :-))
Это температура, при которой газ становится насыщенным над поверхностью воды
точка росы, это точка, ну вот так выглядит: ., а роса я не знаю что такое