Естественные науки

Почему фольга возгорается при соприкосновении с батарейкой?

Фольга электропроводна (проводит электрический ток)
Будулай
Лучший ответ
Группа Компаний Ямал Обеспечение Пожарной Безопасности В Янао Ты ему ответил ,но сделал это без уважения-расшифровал в скобочках,что значит электропроводность)
Группа Компаний Ямал Обеспечение Пожарной Безопасности В Янао Откуда начальные классы повылазили,ведь-ещё август на дворе?
Юлия Романцова Уважаемы комментаторы,автор не совсем дурак, знает что значит электропроводность и тд. Хотел узнать точные схемы таких механизмов
Потому что ток имеет свойство нагревать предметы, по которым протекает.
Далеко не всегда воспламеняется. Зависит от батарейки, от материала фольги, от формы кусочка фольги...
Проходящий по фольге ток нагревает ее, а так как сечение кусочка фольги обычно маленькое, то плотность тока высокая и ток может нагреть фольгу очень сильно.
Диар Байсеитов
Ольга Чупина https://m.youtube.com/watch?v=Dhi5wzNxSzI
Вот есть даже видео, где это показано.

Фольга разумеется гореть не будет, покуда она не будет наклеена на бумагу, как в конфетных фантиках, которая и может воспламениться, если между полюсами напряжения сделать достаточно тонкую и высокоомную полоску из такой двойной фольги. Все фокусы в роликах именно так и демонстрируются, но без объяснения состава реквизитов. Точно также с подвохом поджигается сахар и еще черт знает что...
Dark Night
Вот взял фольгу для приготовления курицы в духовке и стал касать её к батарейке: и минусом касал, и плюсом касал и боком касал - нифига не загорелась...
Евгений Карман
Ольга Чупина Так ты замкни ей батарейку, она и загорится.

Ольга Чупина Главное, вырезать её достаточно тонкой полоской.

Потому что металл, особенно алюминий, весьма охотно окисляется.
... при нагревании до большой температуры.
Это фольга с бумажкой? В этом случае фольга являющаяся тонким листом алюминия, становится проводником электричества между полюсами батарейки, она разогревается из-за силы тока и поджигает бумажную основу.
Потому что она тонкая, поэтому она и так легко загорается от
батарейки. Вот есть даже видео, где это лично показывают.

Время ответа 19:44 14.08.2022
Ерик Алгазиев
Октябрина Кузнецова НЕДОЁБОК, А можешь прочитать что тут написано?
Нагревается током., идущим через нее.
Нет
Ерик Алгазиев Да, это возможно. Вот ест даже видео,
где фольга загорелась от батарейки.
https://m.youtube.com/watch?v=Dhi5wzNxSzI