Естественные науки
Почему когда падаешь с большой высоты, то машешь руками?
Инстинкт самосохранения.
Что значит «с большой»?
Если падать с высоты выше 4-6 км, то Вы потеряете сознание или от недостатка кислорода или от взрывной декомпрессии.
Есть ещё более неприятные вещи, после которых можно в сознание не придти даже на меньшей высоте.
И даже если выпадать из самолёта на 2-3 км, то долго махать не сможете. Вас начнёт раскручивать в неуправляемом палении и руки с ногами растянет, как при распятии, на косом кресте, буквой Х…
А вылететь из многоэтажки и дернуться раз-другой это не большая высота, уж поверьте)))
Удачи.
Не знаю... Падала с 4 000 м , с 2 000 м . Ничем не махала-)).
Источник-- 600 прыжков с парашютом.
Подражаешь птице.
А вы пробовали? Откуда инфа? Я знаю, что я при падении даже с небольшой высоты сжимаюсь. С парашютом не пробовол, но думаю, будет так же. Есть только один способ проверить.
Полет норрмальный
А с тобой часто такое случается?)
Александр Ионов
Нет, тебя представил
Пытаешься ухватиться за воздух руками.
эта привычка досталась нам от птиц, которые пролетали мимо, ног сохранилась испокон веков
сопротивление воздуха
взлететь конечно не получиться но проверить то надо
Когда падаешь с большой высоты, махать руками не получится. Сопротивление воздуха сильное. Но если из раздела фэнтази, то можно сказать, что это инстинкт самосохранения
включается вестибулярный аппарат и с помощью движения рук человек старается выровнять тело в привычное положение
как птица, например