Естественные науки

"Взрослые" все дебилы-нет?Где такое понятие в науке,и в эволюционной тоже?Наоборот чем старше,тем больше отмерло клеток.

То что осталось может работать даже эффективней если человек мозг не кошмарил алкоголем , табоком и прочей наркотой, не получал черепномозговых травм и регулярно мозгу давал гимнастику для ума, то мозг у него работать может даже лучше если нет заболеваний инфарктов, инскльтов, разных альцгеймеров и дименций.
В самом начале количество нейронов мозге избыточно потом те которые вперед построили нейронную сеть остаются. Естественный отбор.
Как сказать до определенного возраста мощг формируется лет до 20 и у детей и подростков некоторые отделы могут быть даже не сформированны полностью.
После 20 мозг начинает стареть по немногу, но в целом может работать даже эффективней. Зависит от многих факторов от здоровья и образа жизни.
Игорь Сергеевич
Лучший ответ
ум человека определяется опытом и умением оперировать поступающей информацией
И делать правильные выводы и команды к действию
А не количеством отмерших клеток, это вообще никому не интересно
Паша Ким
Елена Игоревна клетки мозга отвечают за ум.Доходит до старческого маразма
делай уроки и не прогуливай школу, там тебе объяснят, что дело не в количестве нейронов, а в количестве связей между ними.
У маленьких детей больше всего клеток и связей между нейронами, но они тупы от отсутствия базы данных....База данных к 40 годам заполняется по полной.
Олег Ильчук
Андрей Суетов У маленьких детей очень мало связей, не выдумывай, изучай нейробиологию.
Дебилами людей делает пропаганда и только тех, кто на неё ведётся
Люди с критическим мышлением не подвержены пропаганде
Ivan Kryvoruchek
Г. Перельман --математик, Д Мацуев -пианист, Ярослав Дронов (Шаман) -певец, автор песен, дает концерт у нас в районе. Где дебилы? Люди работают!
Елена Игоревна Вероятно эти люди были умнее раньше,просто они были такими изначально
Повзрослеешь, поймешь, что опыт с запасом уделывает любой, самый гениальный ум без опыта. Ну а если опыт плюс ум, это вообще бомба! :)) К сожалению опыт и знания в нужном объёме для эффективного и безошибочного их использования набираются ближе ко второй половине жизни...
Nagaharu Sagara
Елена Игоревна ум по идее всегда важнее опыта.Самый простой пример.Какой бы ни бы опытный пусть будет бобёр,он что-когда то сравнится хотя бы с младенцем человека.Там ум важен,а эволюция-это и ум,и опыт.Но с возрастом возрастает вероятность повреждения мозга.Значит изначальный ум в среднем более важен.Есть частные случаи всякого наверно
нет, только вопросители на ответах.
Взрослыми дебилами становятся те, кто родился дебилом и не поумнел за время детства и молодости.