Естественные науки

Правда ли что будущее будет за редкоземельными элементами и литием, а не за нефтью и газом?

Irena R
Irena R
20 410
Литий и прочее не могут давать энергию сами по себе, аккумуляторы лишь запасают энергию полученную извне.
Так что будущее, как и настоящее - за нефтью и газом, а также за атомной энергетикой, которую безграмотные идиоты развалили.
А политики физику не учили...
Помёрзнут, одичают... тогда или что-то поймут, или вымрут.
Oleg Zaitcev
Oleg Zaitcev
75 456
Лучший ответ
Ну, не так уж чтобы напрямую, но где-то будет.
Имея энергию, можно получить
... всё.
Весь вопрос в цене.

Для них - да. Ввиду отсутствия нефтегаза.
*tatyana *
*tatyana *
79 613
Будет, литий так вообще в дефиците окажется, как и редкоземы для солнечных батарей и электрогенераторов. Но и нефть с газом останутся важны. Только, полагаю, с ростом труднодоступности их использование будет сдвигаться с топливного сектора на химический синтез.
ЕС
Елена Ста
60 120
Вот в будущем и узнаем. Не вижу смысла что-то там предполагать и анализировать. Нашему мелкому мозгу никогда не постичь пути развития будущего
Будущее за генераторами свободной энергии! На чём угодно, тёмной энергии, кинематике, магнетизма Земли и тд и тп. Лития и других редкоземельных элементов на всех не хватит! На то они и редкоземельные. Газ и нефть будут актуальны всегда! Это не только энергоносители, но и химия. Электронов в бак 40 литров за пару минут не нальёшь!
Айдар Гилемов
Айдар Гилемов
16 143
А разряженные литиевые аккумы - все? Выбрасывать?
Ведь зарядить-то их нечем, если вся энергетика литиево-аккумуляторная))

Кроме того штука крайне опасная, если это будут не централизованные аккумуляторы, а встроенные в каждое устройство. Человечество просто сгорит на пожарах от неаккуратной эксплуатации.