Естественные науки
Как упадет кошка с привязанным к спине бутербродом с маслом? Лапами вниз или маслом?
Никто не упадет,такова сила гравитации
бутербродом вниз. Примета не запрещает кошке падать спиной НА БУТЕРБРОД, а не на землю.
НЕ ВЗДУМАЙ ТЫ ВЗОРВЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ СЛУЧИТСЯ КОЛЛАПС пространства самой вселенной и не исключу что потолок упадет на кошку маслом вниз с лапами привязанными к бутерброду с маслом.))))
Долго не отвечал, потому как вы требовали доказательства.
Вот только что, 45 минут назад, я взял своего кота весом в 10 кг, привязал скотчем к его телу палку вареной колбасы и 1 нарезной батон и 2 пачки масла ( хотел три, но не поместилось всё на спине кота!) и бросил кота с балкона 50 этажа вниз.
Выше зданий в нашем городке просто нет.
Спустился сам на лифте, подошел к месту падения - а кота и нет.
Зато рядом под деревом сидит бомжиха и что -то жует. Я подхожу к ней и вижу: слопала бабка моего кота, заднюю ногу доедает чавкая, перемазанную маслом, а от колбасы она отказалась, потому что она не съедобная и в ней много вредного холестерина. На вопрос " где мой кот?" сказала, что кот не мучился, сдох сразу. А как он упал - спиной или на лапы - она не видела, обернулась на звук шлепка на асфальте.
Мне пришлось забрать батон с колбасой домой, а сейчас сижу, вам отписываюсь и горько рыдаю по своему коту .....так его жалко, он меня очень любил!
не удался эксперимент, простите)
Выше зданий в нашем городке просто нет.
не удался эксперимент, простите)
Evgeniya Evgeniya
Почему не удался эксперимент, вы же открыли "парадокс бомжихи в кустах").
лапами вниз
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд к коту привязываешь. Нужно привязывать маслом к спине. Всякое другое положение будерброда неустойчиво - см. теорему Ирншоу.
лапами
Зачем кошку мучить? Ты (для чистоты эксперимента) бутерброд себе на спину привяжи и сигани !
Будет крутиться, так и не дотронувшись земли