Естественные науки

Что за планета видна ночью?

Ночью или вечером постоянно наблюдаю за какой-то планетой.Она находится 140°ЮВ и градус от горизонта до планеты где-то от 20° до 40°.Ее видно в Москве и Московской области.Подскажите пожалуйста,что это за планета,может вы ее тоже видели?
Конечно, это - Юпитер (см. предыдущий ответ). Он - самый яркий (после Луны) объект ночного неба. Сатурн, который правее Юпитера, по-яркости - на уровне ярких звёзд, а Марс, который вечером низко на востоке, в течение ночи поднимается к югу, а к утру уходит на юго-запад, уже ярче всех ночных звёзд (кроме Сириуса), а с 10.11.2022 станет уступать по яркости только Юпитеру.
При наличии телескопа можно увидеть также Уран и Нептун. Уран сейчас доступен для наблюдений всю ночь, а Нептун - в первой половине ночи.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 25.10.2022,
А 08.11.2022 В ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ РФ БУДЕТ НАБЛЮДАТЬСЯ ПОЛНОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ.
Во время лунного затмения также произойдёт и покрытие Урана Луной.
Удачных Вам наблюдений!
Самат Рысмухамбетов
Лучший ответ
стеллариум скачай там можно выбрать время и место тогда опознаешь
скорее всего венера она появляется когда ещё светло
Елена Калетина Спасибо,мне уже посоветовали)
Лилия Омарова Венера не бывает ночью.
Вы романтическая натура - посвещать вечера и ночи звездному небу…

В Октябре 2022 года уверенно наблюдается вереница из трех планет: Сатурн, Юпитер и Марс (с запада на восток). Сатурн заходит за горизонт после полуночи, Юпитер находится на небе всю ночь. Планета Марс восходит поздно вечером и наблюдается на небе до утра. На предрассветном небе компанию Марсу составит Меркурий, который можно будет увидеть в первые три недели октября низко над горизонтом на востоке, на фоне утренней зари.

Получается, вы любуетесь Юпитером. самая большая планета Солнечной системы
http://skygazer.ru/planety-v-oktyabre-2022-goda/
https://stellarium.org/ru/screenshots.html
Наталья Мелкомукова Любопытный опыт провели любители астрономии, чтобы наглядно увидеть, как в масштабе выглядят расстояния и размеры между планетами солнечной системы, если сделать её карту, размером 10 х 10 километров…
https://youtu.be/d1XfOuvLbxg
Юпитер.
Вообще рекомендую поставить программу а телефон, если он с компасом, Stellarium или SkyView. Можно много интересного посмотреть на реальном небе и узнать, что это.
Юрий Маков
Елена Калетина Спасибо! Я тоже думал юпитер,потому что каким то образом видны были очертания колец,когда я смотрел невооруженым глазом)
Елена Калетина Ой,перепутал,мне казалось что это Сатурн.
это альфа центавра
Сергей Мизь
Это планета меланхолия)
Jahongir Urinov