Естественные науки

Сегодня ночью видел 3 планеты невооруженным глазом

сидел в машине, и где то около часа ночи брат и еще 2-а друга показали мне 3 планеты! Я был шокирован! Сначала я увидел красную планету, чуть ниже и правее синию (они шли в одну линию) а еще выше намного красной планеты и левее увидел с кольцами планету оранжевую! Я так понял это юпитер, марс, сатурн? как такое возможно? Представляете? целых 3 планеты !
Первая - действительно Марс. Та, что правее и ниже - звезда Спика в созвездии Девы. Оранжевая - звезда Арктур в созвездии Волопаса. Сатурн существенно левее Марса. Кольца невооруженным глазом не видны.
Владимир Боровик
Лучший ответ
Юпитер, Сатурн и Марс замечательно видны на небе. Недавно Юпитер был вообще самым ярким ночным объектом на небе после Луны.
Оксана Спыну
Астрономический календарь на март 2014 года

Видимость планет невооружённым глазом

Венера - видна по утрам, как светило -4,6 зв. вел. В течении месяца будет перемещаться по созвездиям Стрельца (до 7 марта) , Козерога (8-22, и с 28 до конца месяца) , Водолея (23-27марта) .

Марс - великолепно виден всю ночь в созвездии Девы, меняя 1 числа, прямое движение на попятное. Блеск планеты в течении месяца будет возрастать с -0,4 до -1,2 зв. вел. , угловой диаметр с 11,3 до 14,7".

Юпитер - до второй половины ночи планета видна в созвездии Близнецов, как светило -2,2 зв. велдиаметр диска планеты 37".

Сатурн - виден с позднего вечера в созвездии Весов. Блеск планеты составлять 0,4 зв. вел, угловой диаметр 18".
Что курил? Я тоже на днях смотрел на планеты, но они далеко не в одну линию и уж тем более кольца не видно.
Бред. Звезды которые мы видим на небе это по сути "солнца" других солнечных систем. Отраженный свет юпитера марса сатурна слишком слаб чтобы увидеть его невооруженным глазом. Кольца....