Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.
Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.
Естественные науки
Здесь особо и обдумывать не нужно. Просто не требуется. Можно и пренебречь.
Электромагнитные волны чего основа?
После изучения трудов Суши Десны, он же Один_В_Магнитном_Поле_Воин, при слове эфир и электромагнитные волны у меня возникает ощущение океана - то есть меня начинает тошнить.
пиццы маргарита
Движения , наверное , так то заряд на концах принимает направление
Материя. Только более тонкая.
Электромагнитные волны, это волны эфиров!!!
Юрий Бычков
Войны эфиров!
Объясню, как сам понимаю. Наша Вселенная имеет 10 или 11 измерений. 11-е за счёт поля гравитации. Развёрнуты из них только четыре. Три - пространство, т. е длина, ширина, высота и время четвёртое измерение. Остальные измерения свёрнуты. Фотон частица, которая напоминает мышь, бегущую в пододеяльнике. Виден только бугорок на поверхности. Так и фотон раздирает пространство, раскрывает свёрнутые измерения, только отличие его от мыши в том, что он раздирает его в двух перпендикулярных направлениях, при этом электрическая составляющая перпендикулярна магнитной. Разорвав два дополнительных измерения фотон движется по инерции. Схлопывание этих измерений сзади него даёт ему энергию для развёртывания измерений впереди по его ходу. Рябь пространства вокруг движущегося фотона, это электромагнитные волны, их длина и частота зависят от первоначальной энергии, импульса в фотоне. При скорости света время внутри него останавливается, не течёт, поэтому он своей энергии не теряет, пока не остановится, пока его что-то не поглотит.
Движения фотонов
Поля магнитные - излучают
Основа движения электромагнитных частиц и электромагритного поля. На основе этого есть электричество .
Электромагнитная волна появляется благодаря электромагнитному полю. Вот есть электрическое поле — его создает любой электрический заряд. Есть магнитное поле — оно возникает из-за движущегося заряда. А их взаимодействие — это электромагнитное поле.

Например, свет? Свойство солнца. Например, радиоволны, свойства активной антенны. ЭМП это свойство предметов и событий. ЭМП не колебания среды, не дрожание эфиронов, а среда, пространство образованное телами и событиями. ЭМ пространство, гравитационное, внутриатомное и молекулярное виды пространства. Нет событий нет и пространства этих событий. ЭМП может быть основой чего? Инерции индукции. А гравитационное поле несжимаемая основа мгновенного действия гравитационных сил, в пространстве которых и тела и их поле единое целое.
ЭМ волны – это устаревшая гипотеза, не имеющая корректных эмпирических оснований. Волны - это колебания упругой среды.
Когда придумали ЭМ-Волны, такой упругой средой был выдуманный Эфир. Потом выяснилось – эфира нет, нет никаких эмпирических доказательств его существования, соответственно и нет и ЭМВ. Нет приборов, экспериментов, которые бы регистрировали, фиксировали, обнаруживали бы, прямо, непосредственно, ЭМВ, именно как ЭМВ.
За ЭМВ принимают излучения квантов различных видов энергии – магнитной, электрической, тепловой, световой, ультрафиолетовой, рентгеновой, гамма.
Материального мира
Электромагнитные волны основа колебаний чего либо - например струн