Естественные науки
Где в природе существует "пустота" ? Это то чего нет и как то чего нет может передавать электромагнитные волны ???
Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря... но в реальности мы знаем, что вокруг проводник не образуется каких тот новых полей, но лишь преобразуется существующее всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние.... или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции... пытаются Вас убедить, что внешняя среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там "мутации", "дрейфы генов" и прочая не значительная лабуда.... Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделеев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира... Закон всемирного, так сказать тяготения, также "работает" только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили "гравитационный разгон", потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
До половины дочитано. Ссори. Имелось ввиду отсутствие внешних факторов, причин
Бауыржан Жабалбаев
какой смысл пытаться меня убедить, что волны моря способны двигаться без среды их движения - самого моря ?
Даурен Серикбаев
Ок
Нет в природе пустоты. А кто сказал, что есть? В природе есть вакуум, а он отнюдь не пустота. Раньше его называли эфиром, но с тех пор как у него обнаружили свойства, отличавшиеся от прежнего определения эфира, он получил название физического вакуума, хотя Эйнштейн и хотел оставить прежнее название.
А "для пустоты" была создана первоначальная версия ТО. Затем появилась ОТО, в которой пространство уже не пустое, а есть среда передачи.
"Эфир общей теории относительности принципиально отличается от эфира Лоренца тем, что его состояние в любом месте динамически определяется с помощью дифференциальных уравнений материей и состоянием эфира в соседних точках ...Согласно общей теории относительности, пространство немыслимо без эфира; действительно, в таком пространстве не только было бы невозможно распространение света, но не могли бы существовать масштабы и часы и не было бы никаких пространственно-временных расстояний в физическом смысле слова. " (Эйнштейн)
Пустота существует в голове Магнитного воина. Она настолько пустая, что Магниный воин даже вступительные экзамены в студию клоунады при школе для умственно отсталых детей сдать не может. Вот и постит сюда всякую XYZню... Жалко его, конечно, но помочь ему современная медицинская наука не в состоянии...
мы с вами почти из пустоты )). исходя из размеров ядра по отношению к атому ;). типа вишенка в центре футбол. поля.
и вот из таких "фут. полей" мы и состоим, так чего в нас больше??
а эл-маг. я хорошо провожу! вы попробуйте тоже с эл. розеткой ксперимент провести
Сергей Кохтов
Ты на что человека толкаешь, Лара?! :)