С одного места в другое. Хотя это по типу бочки. И есть закон физики что из одной бочки вода не может сама по себе перетекать в другую. Нужно какое то усилие чтобы вода перетекала.
а по этому тонелю получается что вода сама течёт без каких либо усилий.
Хотя теоретически, если земля круглая то это расстояние 150км это уже дуга получается. Как такое возможно?
Естественные науки
Почему суэльский тоннель вырыли 150км, и казалось бы что земля то плоская, а водичка то перетекает
1. Про Суэльский ничего не знаю, в интернете информация отсутствует. Если речь о Суэцком, тогда дело другое.
2. По Суэцкому тоннелю вода не течет (если только авария случится). По нему машины ездят под Суэцким каналам.
3. Вода течет из одного водоема в другой при наличии разницы уровней. Суэцкий канал соединяет Красное и Средиземное моря, шлюзов на нем нет. Поэтому течения в нем обусловлены приливами и отливами. За их счет в какие-то части суток уровень воды в одном из морей оказывается несколько выше, вода начинает течь туда, где ниже. Через некоторое время картина меняется, и вода течет обратно.
Самый длинный туннель в мире имеет протяженность 137 км. Суэльский и сеульский тоннель длиной 150 км мне неизвестен.
Просто, видимо, в одной бочке воды больше, чем в другой . Закон сообщающихся сосудов . Поэтому и перетекает
Американский город Чикаго виден с расстояния 140 км, что противоречит "науке", ведь учитывая кривизну Земли для наблюдателя город опустился бы вниз на полтора километра, но и этого не происходит . Если Земля шар, то город с другого берега залива не должен быть виден . А его видят ...
Кстати, все расчеты по баллистике производятся без учета кривизны Земли, но снаряды и ракеты, почему-то, попадают точно в цель )))

чего вырыли? какая вода в тоннеле?
Olga Olga
Наверное, это про Суэцкий канал. )
На поверхности Земли есть выпуклости и "впуклости". )) Вода течет по принципу сообщающихся сосудов.
ну.. если ногой между двумя лужами канавку прокопать, тоже потечет))