Естественные науки

Где брать мотивацию учиться?

Уже не хватает сил даже открыть и прочитать учебник. Мне нравится учиться, но сейчас происходит что-то не сопоставимое с этим. Дорогие ученые, товарищи, знатоки, что делать? Буду признателен каждому.
А это только понедельник...
Фарида Мухаметкаримова/старкова
Лучший ответ
Ольга Кравчук 3 месяца изрядно помотали.
Сходи - побеседуй просто так с бомжами где то на свалке . Или побеседуй с людьми из зоны СВО приехавшими - узнаешь с какой радостью тамошние дети учиться хотят у нас !
* P@nd@ *
* P@nd@ * А что ж ты , пе....ушонок малолетний, ответы то удаляешь !!????
В аптеке не спрашивал(а)?
А нафига?!
Расти тупым хренососом!
Ты учишься для себя,а не учителя.В жизни многое пригодится,и будет обидно,что какая-то ситуация посадит тебя в "лужу".Всё это взято из практической жизни.Конечно,не всё пригодится,но многое.А то не будешь знать,что поваренная соль и хлорид натрия это одно и тоже.И еще многое другое,что может быть даже опасно для жизни! Люди,которые постоянно развиваются,более успешны в разных делах.Хотя,всё в мире относительно...
Максим Филимонов Хочу добавить."Предметы,не имеющие практической значимости"-тоже нужны.Кто может знать о том,что нам станет полезным в будущем? "Ненужная классика" или еще что-то.Нельзя в жизни быть "сухарем".Человек жив эмоциями.Иначе,когда-то наступает разочарование ВСЕМ и скука.Дальше можно впасть в глубокие депрессии...Жизнь потеряет смысл...Именно,ПОСТОЯННОЕ развитие и есть двигатель жизни! И еще скажу-Возможности человека в обучении ГОРАЗДО больше,чем мы думаем.Поэтому нам симфонии кажутся нудными "гаммами".Мозг это КОМПЬЮТЕР,в прямом смысле.Можно "закачать" такие программы,что мы,просто,Чудеса будем способны творить.Гениев не существует.Это -ВСЕ люди,но ярлыки им мешают это видеть!А еще обучение должно быть СТРАСТЬЮ.Вот,тогда гении и появляются...
Когда почуствуешь что то типа паники , скукота или просто нефиг делать . Так знай , єто изза того что тьі не хочешь учитсяи развивать себя . Мозг тошнит , многие люди не понимают єтого , но мне удалось разобратся в себе и многим тоже , но они шифруют єто , ярешил открьіть все картьі
Medishka Tomasheva
Так выясни причину. Может,надоело.может не так объясняют или же скучно на уроках.Может понимаешь,что это тебе не нужно,а учиться хочется тому,что пригодится в будущем. Тут такое дело... . Вот цели если нет,как в изучении языка,нет иностранца для общения,то тогда и интерес пропадает. Ну много причин имеется.
Мик Мэхико
Ольга Кравчук Благодарю Вас за помощь!
Не надо вообще учиться, это лишняя трата времени, в диплом входят оценки только за 9 класс. Не парься.
От поставленной цели зависит. Некоторые рвут жопу ради четверошного аттестата или красного диплома - вообще не стоит потраченного времени.

А вот изучить фундаментальные предметы - стоит. Математика, химия и физика - реально покажут тебе, как устроен мир (и ЗАО РПЦ заодно - желание верить в чудеса отпадет напрочь). А на литературу прошлых веков, астрономию и философию можно забить болт, ибо бесполезные предметы с точки зрения практической значимости.

Вот и цель учебы: изучить этот сраный мир, разочароваться и пойти работать. )
Наталья Панова астрономия бесполезна с точки зрения практической значимости?)
это лень, а ты ищешь этому опровдание
Виктор Егоров
Ну смотри, в 8 классе тебе задавать пробные экзамены, от них зависит перейдешь ли ты в 9 класс, эти экзамены хоть они и пробные, но от них зависит многое. Также 8 класс - это последний год технологии, и оценку за этот год пойдет в атистат, я понимаю, многие парни с пофигизмом относятся к техне, но лучше уж отучиться по технологии и получить положительную оценку в атистат. В 9 классе будут сложные темы, и знания за прошлые годы очень сильно пригодятся, если не здать экзамены, то дадут ли ещё шанс на перездачу, не известно. Далее, если ты не здашь экзамены, то вряд-ли тебя примут в другое учебное заведение, так что думай над своим будущем, надеюсь ты выбирешь правильный путь.
Oleg Zulus
В голове
Нужно поставить перед собой важную цель, например
-если я хорошо закончу год, то поеду на море, и тому подобное
Н*
Н@т@ш@ *)