Естественные науки
Что если взять число 0 за 100% ?
Что если взять число 0 за 100%, а потом к этому числу добавить, к примеру число 1, то на сколько процентов увеличится изначальное число 0 ? И как относиться к такому в жизни? (Например, в городе А не свершалось никогда правонарушений, т.е. 0%, и в день Х процент преступности увеличился на ... %, условно был грабеж)
На плюс бесконечное число процентов.
Из жизни: в кармане было 0 рубле, появился 1 рубыль - больше на + бесконечность %.
P. S. Вопрос шуточный или всерьёз?
Для расчета процента от числа следует приращение разделить на первоначальное число и результат умножить на 100. Если первоначальное число равно нулю, то в вычислении появляется действие деления на нуль, что запрещено, так как не имеет математического смысла.
В жизни же (в приведенном примере) следует считать, что до дня Х показатель отсутствовал, а со дня Х начал проявляться, увеличиваясь (уменьшаясь) на столько-то. А на сколько, считать уже от единицы.
На ноль делить нельзя, процент не посчитать
Если ноль — это 0, то ответ будет 99.999E+923875.
Если ноль — это Null, то ответ будет NaN
Саша Поспелов
Ты жив? Я жив?
интерпретировать никак нельзя, т.е. нет такой ситуации. Твой пример нелогичен--- если не было преступлений, то не могло на какой то процент увеличиться. И других примеров не привести.
Бекзат Ахмадалиев
Бабка, есть два нуля. Первый нуль — это отсутствие присутствия, второй — это присутствие отсутствия
на 100%
Оксана T
100% от нуля = 0
Оксана T
0 = 100%, т.е. если 0 увеличить на 100% ьудет типо 0 + 0
Алексей Лопаткин
ноль как условная величига а не матиматическая иначе 0+0000000000000=0
Тогда 0+0=200
Это же легко найти, Пусть х - количесивг процентов, на которое увеличится изначальное число 0. Тогда x являеися корнем уравнения
(1 + 0.01х)*0 = 0 + 1
А множество корней этого уравнения пусто.
В жизни на все числа в подобных новостях разумно сразу же забивать, журналисты циферки обычно подгоняют под требуемые эмоции у публики, а на точность формулировок им наплевать.
(1 + 0.01х)*0 = 0 + 1
Ljudmila Westphal
"(1 + 0.01х)*0 = 0 + 1"
Откуда в конце именно + 1 ? Там может быть любое число - С, вроде?
ноль - ничто. там нет процентов