Естественные науки

Насколько должен уменьшиться обьект или частица, чтобы исчезнуть? И как выглядит момент исчезновения?

Это так не работает. Размер электрона слишком мал, чтобы его можно было измерить имеющимися методами, в справочниках он указан как "не более ...", а для многих субатомных объектов вообще исчезает понятие размера, и вместо этого "эффективный радиус взаимодействия", и то величина скорее статистическая. И ничего. Существуют.
Евгений Паскаль
Лучший ответ
Владимир Мудрик Извините за столь детский вопрос)) получается если бы мы могли делить электрон, мы бы могли делить его до бесконечности? Ведь нет той точки где он просто бы исчез
Он должен уменьшиться до нуля. Момент исчезновения никак не выглядит, потому что не бывает в природе.
Азиза А
Вообще-то ничто материальное не исчезает - только превращается. А в отношении размеров - существует так называемая планковская длина, меньше которой понятие размера теряет смысл. Но она намного меньше всего того, что современные приборы могут измерить.
Сергей Балясов Просто будет размер, меньше которого мы уже не можем в принципе определить размер - сам процесс измерения невозможен - и тем более что-то делить, это тоже становится невозможным.
Дрык СМС на телефон- У ВАС НА СЧЕТУ 0 РУБЛЕЙ
Иван Михайлов
Чтобы исчезнуть размеры частицы должны
... УВЕЛИЧИТЬСЯ.
До размеров вселенной. И даже больше.

В перспективе.
См. позитрон + электрон, например.
Это невозможно, килограм сахара например не может уменьшиться до кварков, и ничто не может исчезнуть вникуда
К.
Катрин ...
технически исчезновение никак не может выглядеть, предположим объект будет терять какие-то частицы субатомные (не важно какие) то объект сначала станет легче, после чего изменит свои свойства например начнет излучать свет вместо оглашения, после чего изменится его форма в газообразную это практически неизбежно, потом газ точно так же на микро уровне создаст какую-либо конвульсию и всё его нет самого момента исчезновения зафиксировать получится едва ли как как всегда останутся множество вопросов.
А если всё вещество станет энергией, то просто яркую светимость в виде белой вспышки и всё.
Юлия Ковалёва
Когда более крупный объект состоит из более мелких, то главным вопросом здесь будет устройство механизма, благодаря которому он не распадается на составные части
Анна Овечкина