Естественные науки

Какая разница между черной дырой и солнцем?

Основное различие между черной дырой и Солнцем заключается в том, что черная дыра намного плотнее Солнца. Черные дыры характеризуются тем, что они настолько плотны, что их гравитация препятствует выходу любого света. Солнце, напротив, недостаточно плотное, чтобы препятствовать проникновению света. Кроме того, черные дыры являются конечными точками эволюции звезд, по крайней мере, в 10-15 раз массивнее Солнца, в то время как Солнце недостаточно массивно, чтобы стать черной дырой.
Liza Turgeyeva
Лучший ответ
однокуйственно
Звезды типа солнца превращаются в нейтронную звезду. В двух словах, есть протоны (+) и электроны (-). Если их сблизить, что чрезвычайно трудно, то появятся нейтроны (0).
Это и есть нейтронная звезда.
А дальше ещё интереснее, увеличение массы не ведёт к увеличению объёма, наоборот, нарастающая гравитация ещё сильнее прессует материю и её плотность возрастает до огромных величин. Свет не может вырваться от такого притяжения, вот учёные и дали название этому явлению - "чёрная дыра". Правда масса нужна не менее 2.2 массы солнца. Так что, наше светило чисто теоретически ожидает иная судьба...
Рахимов Нурлан
ну солнце звезда, а чёрная дыра не звезда.
это всё.
Интервент
Засосёт тебя, берегись
Солнце живое ещё
Юля Максименко
солце горит а дыра сосет
На основе Лучшего и поста «Ручной дракон, 3 недели назад Оракул»:
С т.зр. неопределённости будущего (Вселенной): «судьба» Солнца является доказательством сжатия Вселенной или док-вом её расширения и как – при подобном подходе к устройству Вселенной - подсчитывать оставшееся время её существования???
Olim Jumanov
Солнце оно теплое (если смотреть с земли ,а так ужасно горячее ), оно греет ,дарит радость ,иногда солнце может спасти ужасный день ! Он красивое ,круглое ,ласковое ...
А черная дыра это непонятно что ...а вдруг это портал в другой мир .. оттуда же никто не выбирался ещё
В массе
потому что она чёрная
Тем, что черная дыра черная, и тем что солнце, это солнце. Все
Чёрная дыра притягивает все с огромной силой в том числе и время со светом а солнце горит