Естественные науки

Что науке известно о снах? Есть ли 100%-ные доказательства, что сны это не более, чем воображение человека?

Какие есть научные доказательства того, что сны не могут быть чем-то большим, чем воображением человека? Отражением других миров, например. Мне нужны именно доказательства, 100%-ные, в которых нет ни единого сомнения, а не хорошо пропиаренные теории.
лично для меня 100% доказательство это то, что родственнику приснилось место в детальных подробностях, где он никогда не был, и никогда этого не видел, и видеть не мог. после посещения этого места он отлично знал, где что находится, и куда идти. так что не просто воображение это
Татьяна Дошкевич
Лучший ответ
Нет причин сомневаться в этом, поэтому и "доказательства" никакие не требуются.
Лилия Смоленцева Почему нет причин, если это ничем не доказано? Вы же сами вечно говорите "пока нет доказательств - не поверю". Вам просто хорошо пропиарили такую точку зрения. Пропиарили бы другую - вы бы верили в неё и считали, что нет причин сомневаться в ней, а все остальное считали бы бредом.
вообщето сны это не воображение это обработка только имеющейся информации.
ну так читайте исследования, научные работы. Сейчас ведь есть прекрасные методы, сон прекрасно фиксируется, исследование может показать какие участки мозга возбуждаются, какие группы нейронов. Если человека разбудить он как правило свой сон (в быстрой фазе) помнит. Это вполне кропотливая научная деятельность и результаты наверняка есть, странно что вы спрашиваете здесь а не ищете информацию там где следует.
*тишина *
Сны - это продолжение мыслей дня (часто в причудливой, необычной форме, зависящей от того, как развито ваше воображение). Просто по какой-то причине они остаются в памяти, если после пробуждения их прокрутить ещё раз.
Лилия Смоленцева Доказательства?
Конечно есть, т.к. сны не материальны
Лилия Смоленцева В осознанных снах ты можешь чувствовать всё физически, как в этом мире. Как ты объяснишь это?
Наука сейчас занимается подготовкой к эвакуиции на Марс после ядерного взрыва
Сны это то, что мы хотим видеть, не более
Лилия Смоленцева Доказательства?
Зигмунд Фрейд называл сновидения «королевской дорогой, ведущей в бессознательное».
Как их показать, если их нет. Сознание и мозг человека, такая же загадка как 2х метровые младенцы в эпоху Динозавров
Лилия Смоленцева Так почему все так уверенно заявляют о том, чего не знают? А ещё удивляются, что людям из того мира не нравится, когда их мир называют ненастоящим.