Естественные науки

Зачем везде пропагандировать Теорию эволюции человека, если она не имеет 100% доказательства со стороны науки?

В последнее время много читал научной литературы и научных докладов разных научных институтов мира, и вот возник вопрос: Подскажите, почему по всему миру так отчаянно везде пытаются протолкнуть Теорию эволюции человека от животного, особенно во все образовательные учреждения? Ведь сами ученые, например, четко и ясно говорят, что эта теория до сих пор не доказана и остается только теорией. Большинство же таких ученых, как генетики например или биологи, вообще отвергают саму возможность происхождения человека от макаки. Что это? Чье то злое намерения доказать, что люди это животные или ученые стали опровергать себя самих? Если возникнет такой вопрос "Где ты это вычитал? " Сразу отвечу: и в интернете на многих сайтах. посвященных науке об этом говорится и во многих книгах и журналах научной тематики.
Наташыч )
Просто выбрали наиболее похожее животное на человека и раскрутили тему)
D Hasanov
Лучший ответ
Марина Андреевна да. но похожесть - не внешняя, а по всем тонкостям устройства, а теперь еще и по буковкам ДНК, включая случайные ошибки и поломанные вирусы.

наличие поломанного вируса в одном и том же месте ДНК у человека и шимпанзе. никак иначе не объяснишь, кроме как тем, что этот вирус влез в ДНК у какого-то общего предка. А таких вирусов - больше полусотни.

так что схожесть такого уровня, что о случайном говорить не приходится.

вот в суде отцовство устанавливают куда по меньшим признакам!
1. все доказано еще в 19-м веке
2. никто не пропагандирует теорию. науку просто спокойно преподают в школе.
3. везде пропагандируют религиозные секты, воюющие с наукой - так они с этого бабло получают.
4. Приличные религии с наукой не воюют. ТЭ признали и Ватикан, и Синод РПЦ, а год назад на форуме в Казани и исламские богословы цитировали Коран, доказывая, что они всегда знали ТЭ.
По всей видимости, вы ничего не читали. "Всего лишь теория" - так вот, теория - это наивысшая возможная форма знания. О "теории" вам известно только в бытовом смысле этого слова
То что сомнительно, недоказанное - это гипотеза. И то, чтоб так называться, должна быть правдоподобной, и не противоречить известным фактам.
Специалисты в этом не сомневаются. Есть масса находок, подтверждающих эволюцию человека от праобезьян (не макак!). А псевдонаучной тематики в Интернете можно найти сколько угодно.
Наташыч ) Кого можно назвать специалистом, если каждый человек ошибается? Но зачем тогда эту теорию проталкивать в учебные учреждения, если она не имеет прочного фундамента как и другие многие теории?
т. е. пропаганда божественного происхождения человека тебя не смущает?
Илья Захаров
она не имеет даже одного доказательства

но...
она дополняет библейскую версию
по ней в теле человека находится инопланетное существо

например, одно время использовались парики, которые могли скрывать некоторые изменения
В мире ничего нет на 100%, а теория эволюции лишь наиболее вероятная и с самой богатой доказательной базой теория.
Человек не произошёл от обезьяны: человек и обезьяна имеют общего предка - плезиадациса. А доказательства ЭВОЛЮЦИИ человека см. в ответе Krab
Арсаб Арсаб
> много читал научной литературы и научных докладов разных научных институтов мира

А Вы уверены, что не ВРЕТЕ?
Св
Светлана
А больше обсуждать нечего. Другие проверить еще сложнее.
Валерий Гостев
Вы, наверно, не поверите, но все естественнонаучные теории не доказаны, и в этом их основная прелесть (вторая прелесть - их предсказательная сила). Существует лишь некоторое число опытов и наблюдений, которое убеждает в том, что они работают. Но это не отменяет возможность опровергающего их эксперимента.
Марина Андреевна так это и называется "доказанной теорией".
Человек превращается в обезьяну, а изначально все мы боги
Эволюция доказана на всех уровнях. Данные палеонтологии, биогеографии, сравнительной анатомии, эмбриологии и молекулярной биологии содержат убедительные свидетельства эволюции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
http://www.evolbiol.ru/document/1198
Kamal Aliyev