Естественные науки

Теория эволюции имеет весомые доказательства. Но почему в истории её развития встречаются подделки вроде

"пилтдаунского человека"?
Всем хочется про себя громкую статейку в крупном издании. Существование метеоритов тоже никто не отрицает, а сколько их было подделано...
Игорь Рыбин
Лучший ответ
Нет никаких доказательств этой теории.
Андрей Беляев
В семье не без урода (с)
)
Sherali Hasanov
Для подтверждения теории нужны не только умозаключения, какими убедительными они ни казались, но также факты и доказательства.
А их не так-то легко найти.
Вот и пускались люди на хитрости.

Один приклеил челюсть шимпанзе к черепу человека и выдал его
за "переходное звено" между обезьяной и человеком.

Другой наделал набрал кучу гладких камней, сделал на них рисунки людей верхом на динозаврах и начал продавать их потрясённым туристам.

Третий проделал ловкий фокус перед изумлённым королём,
уверяя того, что нашёл "философский камень".

Четвёртый подтасовал результаты своих же опытов,
чтобы они подтвердили его новую теорию - генетику.

Пятый сделал снимок фрагмента фрески в индийском храме и
добавил к подлинным рисункам современный истребитель и космический корабль с "космонавтом".

Есть версия, что Клайд Томбо открыл "свою" планету Плутон (с 2006 года - планета карлик). вовсе не на основании закона Всемирного тяготения, а случайно.
Потому что, как потом выяснилось, Плутон имеет массу в 8 раз
меньше, чем у Луны, и потому никак не мог вызвать "отклонения в движении Урана и Нептуна от расчётных". То есть - похоже, и тут не обошлось без подтасовки.

Подобных примеров можно привести немало.

Одни "твёрдо верят в свою великую идею" и готовы ради неё тойти на обман.
Другие жаждут денег и славы, "любой ценой".
Галина Силина Справедливости ради, есть и третьи - те, кто ищут себе и ищут, хотя из общих соображений цель их поисков маловероятна. И, случается, находят нечто весьма неожиданное. Иногда (правда, редко) даже именно то, что искали.
На памяти 20 века это произошло с невозможным циклотроном. И со сверхпроводниками при азотной температуре на основе керамики.
По-видимому, рекомендация "толцыте, и отверзнется вам" всё-таки имеет смысл. Хотя и срабатывает далеко не всегда.
Если коротко то у учёного сообщества слишком костное самомнение, они не готовы меняться, они не готовы менять свои теории по каким защитили докторские диссертации, и поэтому всё что не укладывается в их мироведении прячется и замалчивается или объявляется ложью. Радионуклидный анализ который считают Априори непогрешимым врёт собака безбожно , есть моллюски, ракушки, какие появятся согласно этому анализу через несколько десятков тысяч лет хотя вы их держите в руках... Так что верить в датировку этого анализа Ну как-то глупо. Мы ведь не знаем что прикрывало от воздействия солнечной радиации этот предмет . Это может быть гранитная глыба, А может быть кварцевая или базальтовая.... И анализы будут совершенно разные. Не зря один из генералов Наполеона написал: Мемуары пишут победители. Вот и получается далеко ходить не надо, во всеуслышание один из бизнесменов заявил: Девяностые годы в России было время больших возможностей. Можно было нажить капитал моментально и очень легко. А вот я какой не может ничего сказать никому прекрасно это время помню тем что не каждый день можно было есть, просто не было ничего, этот бизнесмен не выплатил мне зарплату и исчез и получилось что за полгода я получил максимум как за месяц... Так вот все разные и летописи оформлялись, писарь писал что ему прикажут. А по факту правду мы не узнаем, уж простите до тех пор пока не изобретут машину времени. Ну и то мы будем ограничены своим мировоззрением.
Stalker Pripayti
Ирина Лобацевич косное.
Костное это что-то, сделанное из костей.
Элементарное человеческое тщеславие. .
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..
С ней спорит факт гмо
Охота тебе такой фигнёй интересоваться? Или ты недостаточно подкованная атеистка и склонна верить всяким шарлатам?
Деньги.
Подобные "находки" делались ради денег и известности
"Весомых" доказательств теории эволюции не существует. Не нашли пока еще ни одной переходной формы, где были бы ископаемые существ переходного возраста например между рыбами и земноводными, либо между пресмыкающимися и птицами. Например должны встречаться плавники рыб, превращающиеся в ноги земноводных и тд.Как написал Фрэнсис Хитчинг: "...пробелы в ископаемых обнаруживают последовательность: ископаемые отсутствуют во всех важных местах". "Палеонтологическая летопись" к говорит о том, что виды принадлежащие к различным главным отделам животного царства появляются в самых нижних из тех слоев, в которых науке известны органические остатки. Нет предков кембрийских форм, все виды появились внезапно и не имеют промежуточных форм нет и следа общих предков.
пилтдаунский человек просто придумал какать быстрее всех
Сергей ...